В летний период в оздоровительных лагерях госинспекторы по маломерным судам будут проводить практические занятия с детьми

14-06-2018, 21:45

В летний период инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам запланирована работа в 314 детских оздоровительных учреждениях. Более четырехсот тематических занятий будут проведены с ребятами.

По словам Антона Леонидова, руководителя Усольского инспекторского участка, безопасность несовершеннолетних на водных объектах обеспечивается не только правильным выбором и оборудованием мест купания, но и систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на воде и соблюдения мер предосторожности.

Так, например, практические занятия, проводимые в рамках акции «Вода – безопасная территория», помогают закрепить теоретические знания по спасению и самоспасению на воде, полученные в школе на уроках Основ безопасности жизнедеятельности.

- На таких занятиях есть возможность продемонстрировать, как можно вытащить из воды утопающего с помощью спасательного круга или конца Александрова и напомнить, что стенды, оборудованные этим снаряжением, всегда есть на пляжах, - пояснил Антон Леонидов.

Не лишним будет и напоминание о недопустимости купания в одиночку.

- За детьми всегда должны присматривать взрослые. И именно они при выборе места для купания должны выбирать специально отведенные для этого зоны пляжей – дно водоемов в этих местах обследовано водолазами, а на берегу всегда дежурят спасатели, - рассказал инспектор.

Благодарной публикой называют опытные наставники своих подопечных, и, конечно, рассчитывают, что эти мальчишки и девчонки будут соблюдать требования безопасности и донесут полезную информацию до своих друзей после окончания летней смены в лагере.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госинспекторы по маломерным судам начали приемку пляжей в детских оздоровительных лагерях

В предстоящий купальный сезон в Иркутской области запланировано открытие 12 пляжей в детских

О безопасности на водоемах в осенне-зимний период

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели занятия с детьми в информационном

Месячник безопасности на воде продолжается

Месячник по обеспечению безопасности людей на водных объектах начался в Новосибирской области с 1

Пляжи Иркутской области проверяются на готовность к летнему сезону

В Иркутской области продолжается подготовка пляжей и мест массового отдыха на водных объектах к

Крещенские купания в Новосибирске

В период Крещенских праздников на водоёмах Новосибирской области определено 30 мест для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по