За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров

22-06-2018, 13:03

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 21 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров на общей площади 276,7 га, из которых 76,3 га – не покрытые лесом. Три очага потушено в Бодайбинском районе, по два – в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах, по одному – в Осинском, Жигаловском, Нижнеудинском, Качугском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Чунском районах.


В локализованном состоянии на текущие сутки перешло девять пожаров, распространение огня остановлено на общей площади 325,5 га: четыре таких очага в Усть-Кутском районе, два – в Чунском, по одному – в Нижнеудинском, Киренском и Усть-Илимском районах.


В тушении пожаров 21 июня было задействовано 163 пожарных-десантника, 88 сотрудников лесной охраны, 144 мобилизованных гражданина, 89 единиц наземной техники, четыре вертолета Ми-8. Авиапатрулирование осуществляли пять самолетов Ан-2 и шесть легкомоторных самолетов. Общий налет воздушных судов составил 54 часа 25 минут.


По состоянию на утро 22 июня как действующие зарегистрированы 17 пожаров на общей площади 1322 га: по четыре возгорания в Катангском и Мамско-Чуйском районах, три – в Усть-Илимском районе, два – в Киренском, по одному – в Казачинско-Ленском, Братском, Качугском и Нижнеилимском районах.


В зоне космомониторинга находятся 30 природных пожаров, все они возникли из-за гроз. Их общая площадь составляет 32 155 га, покрытый лесом, и 4 028 га не лесной территории: по 13 очагов – в Бодайбинском и Катангском районах, четыре – в Мамско-Чуйском районе. В отношении этих пожаров областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение о закрытии. Обслуживается один такой очаг, действующий в 10 км от Бодайбо, там работает отряд сотрудников лесной охраны.


Сегодня чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности установился на территории Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Жигаловского и Балаганского районов. Высокий – четвертый – класс – в Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Братском, Зиминском, Качугском и Эхирит-Булагатском районах. Напоминаем, что при такой степени пожароопасности гражданам запрещено посещение лесов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 19 июня, на землях лесного фонда в Иркутской

В минувшие выходные на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 11 пожаров на площади 760 га

В минувшие выходные на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 11 пожаров на

За минувшие сутки в Прибайкалье ликвидировано 11 пожаров

  На землях лесного фонда в Иркутской области за 27 сентября было ликвидировано 10 лесных

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее

Задымление в Иркутскую область пришло от лесных пожаров в Красноярском крае

За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано шесть пожаров в Братском,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.