Балет «Лебединое озеро» покажут под открытым небом
27-06-2018, 16:22
Выступление состоится под открытым небом на специально оборудованной сценической площадке, расположенной на берегу Ангары. Неповторимый антураж создадут естественные декорации и вид речной глади. В настоящее время специалисты монтируют и увеличивают сцену, затем на неё постелят специальный балетный линолеум. Для зрителей предусмотрят 800 мест.
- Этот проект, несомненно, станет ярким событием в культурной жизни Прибайкалья. Он осуществляется при поддержке Правительства Иркутской области и министерства культуры и архивов Иркутской области. 2018 год в России объявлен годом балета, и данная постановка позволит привлечь внимание общества к сохранению великого наследия русской классической балетной школы и развитию классического балета в нашем регионе, - сказала директор Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.
Театр «Русский Балет» основан в 1984 году. Его создатель и бессменный художественный руководитель - выдающийся танцовщик, премьер Большого театра, народный артист СССР Вячеслав Гордеев. «Русский Балет» часто гастролирует за рубежом. Его знают в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Ближнего Востока. В труппе более семидесяти танцовщиков. Среди них заслуженные артисты, участники и победители международных конкурсов балета, работают и проходят стажировку артисты из Японии, Италии, США. Большую часть репертуара театра занимает классическое постановки – «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель», «Золушка», «Коппелия», «Дон Кихот», «Шопениана», «Шехеразада», «Чиполлино». Многие из них - в постановке Вячеслава Гордеева, удостоенного специального приза Мориса Бежара «Лучшему хореографу» и других престижных наград.
Рекомендуем похожее по теме:
Балетная школа для детей появится в Иркутске
Балетная школа для детей появится в ИркутскеБалетную школу создадут на базе Иркутского театрального училища
Гастроли Бурятского театра оперы и балета пройдут в Иркутске
С 8 по 23 июня 2016 года на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского пройдут большие летние гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Солисты оперы и балета, хор и симфонический оркестр театра представят ценителям музыкального искусства классические постановки из репертуара
Сенсационную премьеру «Лебединого озера» увидят жители Красноярска в начале октября
Театр оперы и балета в Красноярске готовит премьеру легендарной постановки «Лебединое озеро». В пресс-службе театра сообщили, премьера станет сенсационной.
«Русский национальный балет» выступит в Иркутске
«Русский национальный балет» выступит в Иркутске Труппа представит две постановки на сцене Музыкального театра им.Н.М.Загурского: 15 октября А.Адан «Жизель», 16 октября П.Чайковский «Спящая ...
Начались гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета в Иркутске
С 19 по 29 мая в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдут гастроли Бурятского театра оперы и балета. С последних гастролей программа дополнилась рядом новых постановок. Так иркутяне смогут впервые увидеть творческий проект «Восхождение», включающий лучшие хореографические миниатюры, балетную сцену «Вальпургиева ночь» из финального действия оперы «Фауст» (25 мая) и балет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!