«Вода – безопасная территория»: за 3 дня акции 53 судоводителя привлечены к административной ответственности, 3 маломерных судна помещены на штраф-стоянку

28-06-2018, 16:15
В Иркутской области проходит акция «Вода – безопасная территория», в рамках которой проводится усиление патрульных групп для профилактической работы с гражданами, проживающими вблизи водных объектов, и отдыхающими, а также и выявления нарушений судоводителями. Именно на теплый период приходится пик происшествий на воде. Поэтому в последнюю неделю каждого летнего месяца в разы увеличивается численность группировки для максимального охвата населения и гостей области.
В регионе насчитывается 1328 мест традиционного отдыха у воды: из них 188 – на озерах, 1062 – на участках рек, 78 – на водохранилищах, прудах, карьерах, котлованах. Безопасность купания гарантирована на общественных пляжах, но в этом году было открыто лишь два таких места: пляж Еловский пруд в городе Ангарске и пляж на заливе Якоби, расположенный в черте города Иркутска. Для прикрытия потенциально опасных мест, пользующихся повышенным спросом у отдыхающих, и предотвращения там несчастных случаев работают 137 профилактических групп. 14 профилактических групп обеспечивают безопасность в летних лагерях и на туристических базах, надзором за пользованием маломерными судами занимаются 23 патрульные группы.
Патрулирования проводятся совместно с сотрудниками полиции, спасателями, представителями природоохранных органов, рыбнадзора, администрации муниципальных образований, старостами населенных пунктов, внештатными инспекторами ГИМС и общественными организациями.
За три дня акции выявлено 53 административных правонарушения, допущенных судоводителями, 3 маломерных судна помещены на штраф-стоянку. Совместно с сотрудниками администраций муниципальных образований в соответствии с Закон Иркутской области №153-ОЗ к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц за нарушение требований к знакам безопасности на водных объектах. Сотрудниками полиции выявлено и пресечено 7 случаев нарушения общественного порядка – граждане заплатят административный штраф. 6 человек ответят по закону за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, выразившееся в безнадзорном пребывании детей у воды.
При выявлении мест несанкционированного купания выполняется установка предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов. С начала акции их выставлено около пятисот.
Для контроля за безопасностью на водных объектах, эксплуатаций маломерных судов и выявлением несанкционированных мест купания применяются беспилотные летательные аппараты, которые помогают в работе межведомственным патрульным группам.
Напомним, акция «Вода – безопасная территория» продлится до 1 июля.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»

С наступлением лета возросло число отдыхающих у воды.

Шесть человек оштрафованы на водных объектах Иркутской области за сутки

Несоблюдение правил плавания и правил безопасности пассажиров, то есть перевозка пассажиров без

368 человек оштрафованы в июле за нарушение правил безопасности на водных объектах

368 нарушений правил безопасности на водных объектах, по фактам которых составлены

В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области было задействовано 17 патрульных групп

Работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах, сотрудниками Государственной

Инспекторы ГИМС провели рейд на территории Кобяйского района

В целях предупреждения несчастных случаев, гибели людей, аварий и происшествий с маломерными

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.