Экипаж и летчики-наблюдатели самолета Ан-2, совершившего вынужденную посадку в Нижнеудинском районе, не пострадали
28-06-2018, 16:18
Экипаж самолета Ан-2 из двух человек и два летчика-наблюдателя,
находившиеся на борту воздушного судна, которое совершило вынужденную
посадку в Нижнеудинском районе, не пострадали. Людей доставили в
Нижнеудинск. Об этом сообщил министр лесного комплекса Иркутской области
Сергей Шеверда.
– Самолет вылетел в 15 часов для проведения лесоавиационного мониторинга. Примерно в 15:05-15:07 он совершил вынужденную посадку на болотистой местности. Попав колесом на кочку, самолет перевернулся. Все находившиеся на борту люди живы и даже не получили травм. Через 15 минут к потерпевшему аварию самолету прибыл автомобиль Нижнеудинского авиационного звена ОГКУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» и забрала экипаж и летчиков-наблюдателей. Кроме того, в Нижнеудинск прибыл самолет Братской спасательной службы, – поделился подробностями министр.
Этот самолет Ан-2 принадлежит авиакомпании «Феникс», выигравшей тендер на проведение авиационного мониторинга лесопожарной обстановки в Иркутской области. Обстаятельства аварии воздушного судна выясняются.
– Самолет вылетел в 15 часов для проведения лесоавиационного мониторинга. Примерно в 15:05-15:07 он совершил вынужденную посадку на болотистой местности. Попав колесом на кочку, самолет перевернулся. Все находившиеся на борту люди живы и даже не получили травм. Через 15 минут к потерпевшему аварию самолету прибыл автомобиль Нижнеудинского авиационного звена ОГКУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» и забрала экипаж и летчиков-наблюдателей. Кроме того, в Нижнеудинск прибыл самолет Братской спасательной службы, – поделился подробностями министр.
Этот самолет Ан-2 принадлежит авиакомпании «Феникс», выигравшей тендер на проведение авиационного мониторинга лесопожарной обстановки в Иркутской области. Обстаятельства аварии воздушного судна выясняются.
Рекомендуем похожее по теме:
Ан-2 совершил жесткую посадку на Кубани: пилоты пострадали
Как сообщает пресс-служба МЧС Кубани, сегодня самолет Ан-2 совершил вынужденную жесткую посадку на рисовое поле. В результате происшествия пострадали оба пилота самолета. У летчиков травмы средней тяжести. В настоящее время на месте жесткой посадки Ан-2 работают специалисты, которые выясняют причины инцидента.
Самолет "ИрАэро" вынужденно приземлился в Якутске
Самолет авиакомпании "ИрАэро" совершил вынужденную посадку в Якутске. Как сообщает сайт Управления на транспорте МВД России по Дальнему Востоку, всё произошло половине шестого утра. На борту ...
Боинг 757 совершил вынужденную посадку в Красноярске
Боинг 757 авиакомпании «Икар» рейс 2705 совершил вынужденную посадку в Красноярске 6 января в 16.35 местного времени, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Самолет совершал ...
Лайнер Superjet запросил аварийную посадку в аэропорту Челябинска
Авиалайнер Superjet выполнял рейс из Магнитогорска в аэропорт Шереметьево. На борту Superjet находилось пять членов экипажа и 48 пассажиров. Лайнер запросил аварийную посадку в аэропорту Челябинска. Инцидент произошел в четверг утром. Самолет Superjet направлялся в аэропорт Шереметьево города Москвы из Магнитогорска. В процессе полета экипаж принял решение об аварийной посадке в
Ан-124 совершил аварийную посадку в Красноярске
Вернуться на красноярский аэропорт принял решение командир воздушного судна из-за неубранного шасси лайнера Ан-124.Об этом сообщает представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Тулуне по нацпроекту «Семья» завершается модернизация Центральной детской библиотеки
В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная детская библиотека.
По итогам встречи Губернатора Иркутской области с жителями Тулунского района министры выехали на дороги и объекты ЖКХ
Министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин пообщался с жителями Тулуна, которые говорили о нестабильном водоснабжении на встрече с Губернатором Иркутской области.
Осенью в Куйтунском районе планируют сдать в эксплуатацию модульные корпуса психоневрологического интерната
Параллельно с рабочей поездкой Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева представители министерств регионального Правительства посетили ряд социальных объектов Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов по отдельной программе.
В следующем году в Тулунском районе по федеральной программе капитально отремонтируют Бадарскую школу
В рамках рабочей поездки в Тулун и Тулунский район Губернатор Иркутской области посетил Шерагульскую среднюю общеобразовательную школу, где в этом году завершается капремонт.
Благоустройство городской площади в Тулуне будет завершено в ноябре
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Тулун ознакомился с ходом благоустройства городской площади к столетию города. Проект «На все сто» в 2024 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и
Губернатор: Строительство школы искусств в Тулуне позволит создать современную инфраструктуру для творческого развития детей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун оценил ход работ по строительству новой детской школы искусств. Работы начались в весной 2025 года.
Добавить комментарий!