В Усть-Илимске состоялся «круглый стол», посвященный профилактике трагедий на воде

4-07-2018, 12:40
В Усть-Илимске состоялся «круглый стол», посвященный профилактике трагедий на воде Накануне в межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» прошел «круглый стол», посвященный теме культуре поведения на воде, а также профилактике гибели и травматизма людей на водных объектах в летний период.
Встречу с журналистами открыл начальник усть-илимской полиции Игорь Каленюк. Он проинформировал о том, что с начала летнего сезона на территории Иркутской области уже зарегистрированы факты гибели детей на воде.  С целью недопущения подобных трагедий, полицейские совместно с администрацией города и сотрудниками МЧС проводят рейды по береговой линии Усть-Илимского водохранилища.
Ежедневно патрульными группами в составе сотрудников ГИМС, инспекторов отделения по делам несовершеннолетних, сотрудников администрации города Усть-Илимска выявляются и пресекаются факты бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на воде. В ходе проведения мероприятий были выявлены 23 ребёнка, купающиеся на прибрежной территории Усть-Илимского водохранилища без сопровождения законных представителей. В отношении всех родителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, с отдыхающими на прибрежной территории гражданами проводятся профилактические беседы с раздачей наглядной агитационного материала.
Также в ходе «круглого стола» правоохранители затронули тему лесопожарного периода.
В целях профилактики нарушений требований противопожарного режима сотрудниками всех служб МО МВД России «Усть-Илимский» ежедневно проводится патрулирование территорий, граничащих с лесом, дачных кооперативов и садоводческих товариществ.  Гражданам вручаются информационные материалы, разъясняется ответственность за нарушение запретов режима «Чрезвычайная ситуация», введенного на территории Усть-Илимского района 2 июля 2018 года.
Всего с начала пожароопасного периода на территории города Усть-Илимска и района гражданам вручено более 3 тысяч информационных материалов, к административной ответственности привлечено 25 граждан.
Продолжил тему директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Александр Кузнецов. Он отметил, что со стороны администрации выделяются финансовые средства для привлечения техники, ГСМ, изготовление социальной рекламы в виде баннеров и предупредительных стендов, размещенных на улицах города и в районе несанкционированных пляжей.
Также на «круглом столе» присутствовал руководитель Усть-Илимского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам, старший госинспектор Дмитрий Хибель. Он обратил внимание на то, что судовладельцы, осуществляя перевозки людей по водохранилищу, не обеспечивают их спасательными жилетами. Особенно опасно, когда в лодке находятся дети.
Кроме того, Игорь Каленюк отметил, что не редки случаи, когда граждане, уходя купаться, оставляют без присмотра свои личные вещи, которые могут являться предметом преступного посягательства.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Илимске в ходе совместной операции ликвидирован наркопритон

Сотрудниками Усть-Илимского межрайонного отдела наркоконтроля совместно с участковыми МО МВД

В Усть-Илимске прошел ночной рейд по общественным местам

Сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», представители Администрации города и журналисты провели

Глава администрации г. Усть-Илимска привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой в феврале 2013 года по результатам проведенной проверки

Утонувшая девочка найдена на берегу Усть-Илимского водохранилища

14 июня на берегу Усть-Илимского водохранилища была найдена девочка 2003 года рождения с

Суд удовлетворил требования Усть-Илимского межрайонного прокурора о ликвидации свалки промышленных отходов

В г. Усть-Илимске суд удовлетворил иск межрайонной прокуратуры к администрации района о ликвидации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.