Патрульными группами выявлено 64 случая нарушений правил безопасности на водных объектах Иркутской области в выходные

17-07-2018, 13:28
В Иркутской области в ходе патрулирований в минувшие выходные было выявлено 64 случая нарушений правил безопасности на водных объектах - в отношении нарушителей составлены протоколы для привлечения их к административной ответственности, 1 маломерное судно поставлено на штрафстоянку.
Инспекторы напоминают: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких минут, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Специалисты подчеркивают, что основная проблема подавляющего большинства трагедий – русское «авось», на которое полагается человек. В группе риска – безответственные судоводители, нарушающие правила плавания, эксплуатации маломерных судов, допускающие пребывание на борту пассажиров без спасательных жилетов, находящиеся в алкогольном опьянении отдыхающие у воды, оставленные без присмотра дети.
Более 200 человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, представителей природоохраны и рыбнадзора, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов и волонтеров ежедневно задействованы в профилактических мероприятиях - в период с 15 по 16 июля мерам безопасности проинструктировано 673 человека, памятки с правилами безопасного поведения на воде олучили более 900 отдыхающих. Государственные инспекторы по маломерным судам посетили 4 детских оздоровительных лагеря, где провели занятия с детьми. Всего с начала июля специалисты провели 116 уроков безопасности для ребят школьного и дошкольного возраста.
Спасатели призывают жителей региона проявлять бдительность и своевременно сообщать о нарушениях на воде, свидетелями которых они стали, на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

28 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд на автомобилях

160 человек в составе 57 патрульных групп были задействованы в профилактических мероприятиях на

Шесть человек оштрафованы на водных объектах Иркутской области за сутки

Несоблюдение правил плавания и правил безопасности пассажиров, то есть перевозка пассажиров без

368 человек оштрафованы в июле за нарушение правил безопасности на водных объектах

368 нарушений правил безопасности на водных объектах, по фактам которых составлены

Более 40 патрульных групп обеспечивают безопасность на водных объектах Иркутской области

Более 40 патрульных групп, состоящих из инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов,

В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области было задействовано 17 патрульных групп

Работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах, сотрудниками Государственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.