Патрульными группами выявлено 64 случая нарушений правил безопасности на водных объектах Иркутской области в выходные

17-07-2018, 13:28
В Иркутской области в ходе патрулирований в минувшие выходные было выявлено 64 случая нарушений правил безопасности на водных объектах - в отношении нарушителей составлены протоколы для привлечения их к административной ответственности, 1 маломерное судно поставлено на штрафстоянку.
Инспекторы напоминают: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких минут, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Специалисты подчеркивают, что основная проблема подавляющего большинства трагедий – русское «авось», на которое полагается человек. В группе риска – безответственные судоводители, нарушающие правила плавания, эксплуатации маломерных судов, допускающие пребывание на борту пассажиров без спасательных жилетов, находящиеся в алкогольном опьянении отдыхающие у воды, оставленные без присмотра дети.
Более 200 человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, представителей природоохраны и рыбнадзора, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов и волонтеров ежедневно задействованы в профилактических мероприятиях - в период с 15 по 16 июля мерам безопасности проинструктировано 673 человека, памятки с правилами безопасного поведения на воде олучили более 900 отдыхающих. Государственные инспекторы по маломерным судам посетили 4 детских оздоровительных лагеря, где провели занятия с детьми. Всего с начала июля специалисты провели 116 уроков безопасности для ребят школьного и дошкольного возраста.
Спасатели призывают жителей региона проявлять бдительность и своевременно сообщать о нарушениях на воде, свидетелями которых они стали, на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

28 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд на автомобилях

160 человек в составе 57 патрульных групп были задействованы в профилактических мероприятиях на водных объектах Прибайкалья.

Шесть человек оштрафованы на водных объектах Иркутской области за сутки

Несоблюдение правил плавания и правил безопасности пассажиров, то есть перевозка пассажиров без спасательных жилетов, – основные нарушения, за которые люди, отдыхающие на воде, были привлечены к административной ответственности. Четыре человека были штрафованы государственными 

368 человек оштрафованы в июле за нарушение правил безопасности на водных объектах

368 нарушений правил безопасности на водных объектах, по фактам которых составлены административные протоколы, было выявлено в июле в регионе. 7 маломерных судов помещено на специализированные стоянки для задержанных судов. С начала года составлено 797 таких административных протоколов. Для обеспечения безопасности 

Более 40 патрульных групп обеспечивают безопасность на водных объектах Иркутской области

Более 40 патрульных групп, состоящих из инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, представителей администраций муниципальных образований, сотрудников полиции и рыбнадзора, работников

В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области было задействовано 17 патрульных групп

Работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проводится ежедневно. Так, накануне, выполнено 16 патрулирований ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области