В зонах наземного и авиационного наблюдения в Иркутской области лесных пожаров не зарегистрировано

25-07-2018, 15:04
В зонах наземного и авиационного наблюдения в Иркутской области лесных пожаров не зарегистрированоПо данным Иркутскавиалесоохраны, на территории региона в зонах наземного и авиационного наблюдения на утро 25 июля лесных пожаров нет. Накануне в Усольском районе были обнаружены и ликвидированы два возгорания на площади 82 га, в том числе 16 га, покрытых лесом.

В тушении этих пожаров было задействовано 32 сотрудника лесной охраны и девять единиц наземной техники. Вертолет Ми-8 осуществлял доставку пожарных-десантников к месту постоянного базирования с ликвидированных ранее пожаров, проведя в воздухе 9 часов 15 минут.

По состоянию на утро 25 июля в зоне космомониторинга на территории Катангского района находятся 17 природных пожаров, все они возникли из-за гроз. Общая площадь этих возгораний составляет 23 599 га. В отношении данных пожаров областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение о закрытии.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимском районе действует один лесной пожар

В Усть-Илимском районе накануне был зарегистрирован один новый лесной пожар, возникший из-за гроз.

Сергей Шеверда: Дым от лесных пожаров в Иркутскую область принесло ветром из Красноярского края и Якутии

– На территории Иркутской области лесные пожары зафиксированы только в Катангском районе, они продолжают отображаться из-за тонкостей системы

За минувшие трое суток в Иркутской области ликвидировано 34 лесных пожара

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие трое суток, с 29 июня по 1 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 34 пожара.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 26 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 25 пожаров,

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 19 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров на общей площади 322,7 га, из которых 4,5 га – не покрытые лесом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех