В минувшие выходные 2 маломерных судна помещены на штрафстоянку, 27 судоводителей привлечены к административной ответственности

30-07-2018, 15:20
28-29 июля сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам в ходе рейдов и патрулирований было выявлено 27 нарушений на водных объектах. В отношении судоводителей, допустивших их, были составлены протоколы. В числе нарушителей в подавляющем большинстве случаев - рыбаки, допускающие нарушение правил плавания, остановку маломерного судна на судовом ходу и в иных запрещенных местах, что создает угрозу возникновения происшествий. А также судоводители, игнорирующие правила обеспечения безопасности пассажиров, что выражается в отсутствии на них спасательных жилетов.
В двух случаях маломерные суда были помещены на штрафстоянки за передачу управления лицу, не имеющему права управления, и отсутствие у судоводителя при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном.
Инспекторы напоминают, что судоводитель, не имеющий при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а также  документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, будет привлечен к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа. За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 Кодекса РФ об административном правонарушении применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.
Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:
«Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам имеют право задержать судно и в случае, если судоводитель находится в состоянии алкогольного или токсического опьянения или уклоняется от прохождения медицинского освидетельствования. Забрать свои плавсредства граждане смогут только после выплаты штрафа, размер которого может доходить до нескольких тысяч в зависимости от тяжести правонарушения. Помимо наложения административного штрафа, судоводитель может быть лишен прав управления на срок до 2 лет».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

C 2015 года увеличивается размер госпошлин

 По информации старшего государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС

Профилактические мероприятия выходного дня

С целью недопущения трагедий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже

В Новосибирской области организуются специализированные стоянки для задержания маломерных судов

Сегодня на территории Новосибирской области вступили в силу изменения в областном законе «О

Сотрудниками ГИМС накануне было задержано маломерное судно из-за отсутствия у судоводителя необходимых документов на него

3 сентября 2013 года прошло совместное патрулирование акватории Иркутского водохранилища

За езду без прав на лодках и гидроциклах инспекторы Забайкальской ГИМС выпишут штраф до 1,5 тысяч рублей

В Забайкалье установилась теплая погода, и многие забайкальцы спустили на воду свои маломерные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.