В Иркутской области сотрудники полиции в течение нескольких часов разыскали потерявшуюся в тайге сборщицу ягод

8-08-2018, 11:59
В Иркутской области сотрудники полиции в течение нескольких часов разыскали потерявшуюся в тайге сборщицу ягодВ межмуниципальный отдел МВД России "Киренский" обратилась глава администрации села Кривая Лука, расположенного в 40 километрах от районного центра. Она сообщила полицейским, что накануне вечером ушла в лес за ягодой и не вернулась 55-летняя местная жительница.
Сотрудники полиции вместе с членами спасательного отряда и волонтерами немедленно выдвинулись на поиски. Ситуацию усугубляла труднодоступность местности, чтобы добраться к которой полиции предстояло дважды пересечь реку Лена, а также информация о том, что женщина к моменту поисков уже провела ночь в лесу и о ее состоянии ничего не известно.
Благодаря собранной информации поисковики смогли оперативно определить предполагаемую зону нахождения пропавшей. Члены поискового отряда  обнаружили ее уже через два часа активных поисков, цепочками прочесывая лесной массив.
Как выяснилось, женщина уже терялась в лесу при похожих обстоятельствах. Поэтому, оказавшись в лесу одна, она сохранила спокойствие. Сейчас ее состояние расценивается как удовлетворительное.
В то же время в Качугском районе полиция осуществляет поиски другой жительницы Приангарья, которая потерялась при сборе грибов со своей семьей в районе села Харбатово. В мероприятии задействованы около пятидесяти человек, среди которых сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, волонтеры и лесная охрана.
Всего с начала сезона при помощи полиции в Иркутской области обнаружено более 20 заблудившихся в тайге сборщиков дикоросов. Полиция напоминает – при походе в лес необходимо позаботиться о средствах связи и источнике дополнительного заряда к ним, а так же предупредить родственников или близких о том, куда вы направляетесь и когда планируете вернуться.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Нижнеудинском районе полицейские разыскали заблудившуюся в лесу пожилую женщину

В Нижнеудинском районе полицейские разыскали заблудившуюся в лесу пожилую женщинуВ Нижнеудинском

В Иркутской области полицейские разыскали 8 пропавших грибников

В течение августа полицейские совместно с коллегами МЧС России разыскали 8 заблудившихся в лесу

В Красноярском крае сотрудники полиции нашли заблудившаяся в лесу 10-летнюю девочку

В Боготольском районе края в ходе поисковых мероприятий найдена 10-летняя жительница села

В Боготольском районе продолжаются поиски заблудившейся в лесу пятиклассницы

В Боготольском районе сотрудники полиции продолжают разыскивать 10-летнюю девочку, которая

Полицейские ищут пропавшего в лесу ребенка

В Боготольском районе сотрудники полиции разыскивают 10-летнюю девочку, которая потерялась в лесу.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области