Дмитрий Чернышов: Вопрос качества работы по уточнению сведений об избирателях необходимо держать на особом контроле

10-08-2018, 16:32
Дмитрий Чернышов: Вопрос качества работы по уточнению сведений об избирателях необходимо держать на особом контролеНа особом контроле необходимо держать вопрос качества работы по уточнению сведений об избирателях. Об этом на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов в Иркутской области 9 сентября заявил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

- Первостепенная задача - проработка вопроса по установлению надежного механизма взаимодействия между паспортно-визовыми службами, ЗАГСами, домоуправлениями и администрациями городов, районов и поселений. Качественная работа по уточнению сведений об избирателях имеет огромное значение при проведении выборов. Поэтому учреждения и организации, осуществляющие учет населения и представляющие сведения об избирателях, должны в полной мере нести ответственность за недостоверность и несвоевременность передачи соответствующих сведений, - отметил Дмитрий Чернышов.

Заместитель Губернатора подчеркнул, что важное значение имеет обеспечение противопожарной безопасности избирательных участков. На сегодняшний день нарушения выявлены на 37 объектах.

- Главы муниципалитетов должны оперативно отработать эти вопросы с избирательными комиссиями. В случаях, когда невозможно устранить нарушения, мы готовы оказать содействие в подборе помещений, соответствующих требованиям противопожарной безопасности, - сказал Дмитрий Чернышов.

Также Дмитрий Чернышов поручил главам муниципалитетов проработать вопросы по обеспечению избирательных участков оборудованием, позволяющим людям с ограниченными возможностями в полной мере реализовать свои избирательные права.

Напомним, в единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Иркутской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания, глав и депутатов дум муниципальных образований по 165 избирательным кампаниям.

С целью оказания содействия избирательным комиссиям распоряжением Губернатора Иркутской области создана рабочая группа, в которую входят представители Правительства Иркутской области, Избирательной комиссии области, Главного управления Министерства внутренних дел России по Иркутской области, Управления Федеральной миграционной службы России по Иркутской области, Главного управления МЧС России по Иркутской области, ОАО «Ростелеком».

Аналогичные группы созданы на местном уровне во всех городских округах и муниципальных районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Для проведения голосования в день муниципальных ангарских выборов 26 апреля созданы 106 избирательных участков

Выборы главы объединенной территории - Ангарского городского муниципального образования и 25

В Ангарском районе идет подготовка к выборам

В селекторном совещании рабочей группы правительства Иркутской области по вопросам содействия

Начальник ГУ МВД по Иркутской области принял участие в рабочей поездке губернатора

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в Братск провел сегодня

Губернатор провел в Братске совещание по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в Братск провел сегодня

Сегодня в регионе начали работать участковые избирательные комиссии

В Приангарье сегодня начали работать участковые избирательные комиссии. Об этом было объявлено на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были