Сергей Левченко: Мы продолжаем обновлять технику пожарно-спасательных подразделений

31-08-2018, 15:33
Сергей Левченко: Мы продолжаем обновлять технику пожарно-спасательных подразделений Губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал автоцистерну пожарной части города Свирска. Напомним, на этой неделе еще 13 подразделений в разных муниципалитетах региона получили новую технику. На эти цели было выделено 90,3 млн рублей. Автопарк пополняется согласно плана перспективного развития областной пожарно-спасательной службы на период 2017 – 2020 годов, утвержденного региональным Правительством.  

- В эти дни Свирск празднует 69-ую годовщину со дня присвоения статуса города, я думаю передача автомобиля станет полезным подарком для горожан. Правительство региона уделяет особое внимание защите населения и территории от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Мы ежегодно обновляем автопарк пожарно-спасательной службы региона. От этого зависит, насколько оперативно прибудут спасательные службы к месту чрезвычайной ситуации. Вся техника укомплектована специальным оборудованием, - отметил Сергей Левченко.

В 2017 году автопарк ОГБУ «ПСС Иркутской области» пополнился 15 пожарными автоцистернами. Вся техника имеет шасси повышенной проходимости, что позволяет передвигаться по дорогам различных типов и пересеченной сельской местности.

Справка:
На вооружении пожарной части №110 Свирска находится пять единиц техники. Последний раз автопарк обновляли в 2014 году. Бойцы службы отвечают за безопасность шести населенных пунктов Черемховского района с количеством проживающего населения более 14 тыс. человек. Штатная численность личного состава – 46 человек.

В 2016 году на территории пожарной части открыли мемориальную доску, посвященную первому начальнику пожарной части, участнику Великой Отечественной войны Роману Перекресту, а также разбили сквер «Слава пожарным», в котором установлена скульптура борца с огнем.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

13 новых пожарных автомобилей направлены в отдалённые населённые пункты Иркутской области

Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал ключи от 13 новых автоцистерн

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России В.Н. Светельский вручил спасателям новую технику

Сегодня с рабочей поездкой в Омск прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России

Пожарно-спасательным подразделениям Иркутской области передана специализированная техника для обеспечения пожарной безопасности

Противопожарной службе Иркутской области сегодня передана специализированная техника для

Северобайкальску передали новую пожарную технику

Автопарк 9-й пожарной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия

Автопарк Краевой противопожарной службы пополнился техникой стоимостью более 25 миллионов рублей

Семь новых пожарных машин торжественно вручены в Чите начальникам пожарных частей краевой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.