Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

4-09-2018, 16:08
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 5 сентября местами в южных, центральных, верхнеленских районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, сильные дожди, грозы. Местами в западных и северных районах ожидается ночью северо-западный, днём юго-западный ветер 11-16 м/с, ночью в западных районах сильные дожди. 5-7 сентября по области при прояснении ожидаются заморозки 0,-3°.
5-7 сентября местами в северных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
Планируя путешествие любой сложности, спасатели рекомендуют предварительно ознакомиться с полезной информацией об особенностях выбранного маршрута, его категории сложности и доступности для отдельных категорий граждан, потенциальных рисках, необходимом снаряжении и, в обязательном порядке, с прогнозом погоды. На сайте агентства по туризму Иркутской области действует информационный ресурс, где размещены интерактивные карты, информирующие туристов об опасностях и неблагоприятных погодных явлениях на пути их следования.
Кроме того, сотрудники МЧС напоминают об обязанности регистрировать туристические группы и одиночные походы в аварийно-спасательных формированиях региона, ведь вопросы обеспечения безопасности туристов являются первоочередными. Для упрощения этой задачи на сайте областной пожарно-спасательной службы открыта добровольная онлайн-регистрация туристов и туристических групп. Форма для заполнения находится в разделе «Материалы для туристов».
В случае происшествий, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, обратитесь в единую пожарно-спасательную службу по номеру «101».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 3

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 29

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях погоды

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 24 августа в

Дожди, грозы, усиление ветра придут в Приангарье в ближайшие два дня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 14

В горах Восточного Саяна ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 9 августа в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области