Более 130 ангарских семей получили поддержку в рамках межведомственной акции «Собери ребенка в школу»

4-09-2018, 16:31
Более 130 ангарских семей получили поддержку в рамках межведомственной акции «Собери ребенка в школу»В преддверии нового учебного года в Ангарске завершилась ежегодная межведомственная благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Основная цель мероприятия – оказание адресной социальной поддержки семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и состоящим по различным основаниям на учете в полиции.
В рамках межведомственного проекта представители УМВД, МЧС,  ГУФСИН, при поддержке членов Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу собрали для детей из нуждающихся семей комплекты школьных портфелей, наполненных канцелярскими принадлежностями и другими предметами. 
Общими усилиями в Ангарске удалось собрать 132 таких комплекта. В преддверии Дня знаний полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу передали их семьям, которым, в силу жизненных обстоятельств, сложно в полном объеме обеспечить детей к началу нового учебного года. 
Собранные с заботой школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями стали для ребят приятной неожиданностью в канун нового учебного года. Благотворительная акция принесла массу положительных эмоций, как и детям, так и взрослым. 
Акция «Собери ребенка в школу» проходит не первый год. Стражи порядка надеются, что внимание и поддержка детей обеспечит их полноценное участие в учебном процессе, тем самым снизит негативное влияние уличной среды.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске полицейские приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

Основная цель благотворительного мероприятия – помочь подготовится к школе детям из

Акция «Школьный портфель» стартовала в Ангарском районе

В Ангарском районе в 14-й раз стартовала акция «Школьный портфель». Ежегодно её проводит

Енисейские полицейские помогли ребятишкам из многодетных семей собраться в школу

В Енисейске сотрудники полиции и представители Общественного совета вручили многодетным семьям

В Канске полицейские и общественники присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии начала нового учебного года канские полицейские совместно с членами Общественного

На территории Красноярского края проходит благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года на территории Красноярского края стартовала ежегодная

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.