В Иркутске состоялось поощрение граждан, оказавших содействие и помощь полиции

7-09-2018, 12:53
В Иркутске состоялось поощрение граждан, оказавших содействие и помощь полиции
В Иркутске состоялось поощрение граждан, оказавших содействие и помощь полиции
В Иркутске состоялось поощрение граждан, оказавших содействие и помощь полицииСегодня в Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» состоялась церемония награждения граждан. В торжественной обстановке за решительные действия, своевременно проявленную бдительность и активную гражданскую позицию начальник городского управления МВД полковник полиции Олег Савин вручил благодарственные письма жителям областного центра.
Заслуженные грамоты получили сотрудники одного из банков города Иркутска Артем Степаненко и Роман Спиридонов, которые оказали содействие полиции в установлении местонахождения создательницы фиктивного благотворительного фонда.
23 мая в дежурную часть полиции обратилась молодая мама, которая сообщила о том, что злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в сумме свыше 2 миллионов рублей, которые она собрала для лечения своей дочери. Потерпевшая в одной из социальных сетей нашла объявление о благотворительном фонде, предоставляющем квоту на проведение необходимого вида лечения. По указанному номеру телефона ей ответила неизвестная женщина, которая предложила курс лечения в одной из дорогостоящих клиник за рубежом. Обязательным условием предложенной программы было приобретение с последующей передачей фонду автомобиля, стоимостью 2 миллиона рублей. Доверчивая женщина выполнила эти требования, однако псевдо благотворитель для ускорения оформления визы попросила перевести на ее счет еще 200 тысяч рублей.
В дальнейшем она продолжала поддерживать связь с потерпевшей, информировала о процессе оформления документов, интересовалась здоровьем девочки. Вскоре мобильный телефон злоумышленницы стал не доступен, сайт благотворительного фонда оказался заблокирован. Сотрудники одного из банков города Иркутска Артем Степаненко и Спиридонов Роман оказали всестороннюю, полноценную помощь полицейским по обнаружению передвижения денежных средств и установления счетов предполагаемой мошенницы.
В результате сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность и вышли на след  подозреваемой. Жительницу Москвы задержали в собственной квартире. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).
Ярким примером неравнодушного отношения к чужой беде стал поступок 16-летнего Александра Дубровина, который спас местного жителя из тонущего транспортного средства. Инцидент произошел 11 августа на 23 километре автодороги Иркутск-Оса-Усть-Уда. В этот день компания мужчин находилась на так называемых карьерах у водоема, после чего двое из них сели в автомобиль марки «Ниссан-Вингроад», совершили несколько маневров на берегу, после чего заехали в воду. Когда транспортное средство начало погружаться под воду, пассажиру иномарки удалось выбраться, при этом водитель так и оставался в машине. Случайным свидетелем случившегося оказался Александр Дубровин, который в это время рыбачил. Девятиклассник не раздумывая бросился в воду, помог мужчине выбраться и доплыть до берега.
Вручая заслуженные награды, руководство городского управления МВД России отметило, что такие поступки не остаются без внимания. В современных условиях работа полиции становится еще более эффективной при взаимодействии правоохранительных органов и отзывчивых людей, не способных пройти мимо чужой беды.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бдительная иркутянка оказала содействие полиции в установлении местонахождения без вести пропавшего мальчика

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции. Благодаря

В Иркутске бдительный таксист оказал помощь в задержании грабителя

Водитель такси помог сотрудникам Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным

В Иркутске поощрили граждан, оказавших содействие полиции

По сложившейся доброй традиции сегодня в управлении МВД России по городу Иркутску его руководители

АНГАРЧАНЕ, ОКАЗАВШИЕ СОДЕЙСТВИЕ ПОЛИЦИИ В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ЗАДЕРЖАНИИ ПРЕСТУПНИКОВ, ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

Заслуженные награды получили сотрудники частных охранных предприятий и граждане, оказавшие

В Ангарске поощрили 14 граждан, оказавших помощь полиции

Вчера на торжественном приёме в администрации Ангарского муниципального образования заслуженные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.