«Чистый лес – территория без огня»: в Иркутской области более 1000 человек поддержали межведомственную акцию

10-09-2018, 15:11
В Иркутской области 1 сентября был дан старт широкомасштабной межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня», цель которой - поддержание чистой и безопасной окружающей среды, а также усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.
Разрабатывая комплекс экологических и превентивных мероприятий, специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрели для регионов конкретную работу в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, в населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях. Инициатива сотрудников МЧС основана на анализе причин возникновения природных пожаров в предыдущие годы. Одна из них - захламлённость территорий.
К участию в акции привлекаются органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, организации и учреждения всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие и пользующиеся территорией, прилегающей к лесам, старосты.
Добровольцы и волонтеры – а это более 1000 человек - в выходные дни проводили профилактическую работу в населенных пунктах и садоводствах, разъясняя правила пожарной безопасности гражданам. Общими усилиями была произведена расчистка более 3 тысяч подворий, мест массового отдыха и пешеходных зон, а также противопожарных разрывов от сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов.
Напомним, главная задача акции - объединить силы МЧС России с органами власти в субъектах и осуществить более качественную подготовку к пожароопасному сезону 2019 года. Акция продлится до 25 сентября.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подготовка к пожароопасному периоду 2019 года началась с профилактической акции

Главное управление МЧС России по Иркутской области, в целях подготовки региона к пожароопасному

Профилактическая работа в особый противопожарный режим показала высокие результаты

Особый противопожарный режим, действовавший на территории южных и центральных районов Прибайкалья

40 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в населенных пунктах

До конца мая будут завершены проверки всех населенных пунктов Иркутской области, подверженных

21 сентября 2013 года пройдет Всероссийская акция по уборке мусора "Сделаем вместе!"

В рамках Года охраны окружающей среды Социальная платформа партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 14 по 21

Подготовка к лесопожарному сезону продолжается в Прибайкалье

В Иркутской области находится 248 населённых пунктов и объектов экономики, вплотную прилегающих к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.