В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят практические уроки по безопасности в образовательных учреждениях

1-10-2018, 15:01
В Иркутске сотрудники ГИБДД проводят практические уроки по безопасности в образовательных учрежденияхПомимо профилактических бесед, инструктажей, показов обучающих видеофильмов, сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят практические занятия со школьниками по моделированию потенциально опасных ситуаций, которые могут возникнуть при пересечении проезжей части и во дворовой территории жилых домов, где ребенок должен четко знать как себя вести с учетом всех Правил дорожного движения.
На закрытых территориях образовательных учреждений автоинспекторы проецируют ситуации, например, в которой водитель одного автомобиля пропускает пешехода, а второй, не замечая его, продолжает движение. На подобном примере школьники могут оценить возможные риски, усвоить, что пересекать проезжую часть дороги необходимо только по пешеходным переходам, убедившись, что их пропускают водители, следующие по всей ширине дороги. Автоинспекторы обратили внимание школьников на распространенные проблемы и ошибки детей, которые используют наушники, телефоны и другие гаджеты, рассеивающие внимание участника дорожного движения при пересечении проезжей части.
Отдельное внимание так же уделяется правилам поведения во дворах жилых домов. Приведя примеры ДТП, в которых дети получали травмы, сотрудники ГИБДД напомнили, что играть необходимо только на специально отведенных площадках, изолированных от движения транспорта, внимательно следить за передвижением автомашин во дворе, учитывать сигнальные огни движения автомобиля задним ходом, а так же в темное время суток использовать специальные световозвращающие элементы на верхней одежде.
Подобные практические занятия сотрудниками МУ МВД России «Иркутское» проводятся на постоянной основе, что, безусловно, помогает маленьким участникам дорожного движения узнать, как безопасно вести себя на проезжей части, а самое главное понять, насколько это важно — соблюдать Правила дорожного движения

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутска проводят занятия в образовательных учреждениях

В период когда школьники вернулись за парты в свои классы особенно важно напомнить ребятам о

Сотрудники Госавтоинспекции ЕАО провели с учащимися практическое занятие по правилам безопасного поведения на дороге

Учащиеся 3 «А» класса МБОУ СОШ № 8 областного центра побывали на специализированной площадке по

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного

В Гусиноозерской гимназии выбрали лучшего знатока ПДД

Конкурс на знание правил дорожного движения прошел среди учащихся 5-6 классов. Занятия по правилам

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят со школьниками уроки уважения

Уроки уважения в школах проводят инспекторы кубанской Госавтоинспекции. Как вести себя в той или

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.