Фестиваль журналистов «Байкальская пресса – 2018» открылся в Иркутске

4-10-2018, 13:50
Фестиваль журналистов «Байкальская пресса – 2018» открылся в ИркутскеФестиваль журналистов «Байкальская пресса–2018» открылся в Иркутске. Это традиционное мероприятие, участие в котором принимают более 200 сотрудников областных и районных средств массовой информации, главных редакторов и руководителей СМИ, сотрудников пресс-служб, студентов профильных факультетов иркутских вузов.

Фестиваль проводится по инициативе Правительства Иркутской области с 2000 года. Участие в церемонии открытия принял первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

- Проведение этого фестиваля уже стало доброй традицией, для участия в нем приезжают руководители средств массовой информации со всей территории Иркутской области. Уверен, что два дня фестиваля будут наполнены добрыми событиями, которые принесут участникам новые знания, дадут стимул для развития, принесут что-то новое для тех, кто вашими глазами видит происходящее в регионе, в ваших населенных пунктах, - сказал Владимир Дорофеев.  

В течение двух дней на фестивале будут идти мастер-классы известных журналистов и экспертов в сфере массовых коммуникаций, среди которых члены Академии российского телевидения Кирилл Набутов и Ника Стрижак, фотожурналист, призер конкурсов "Пресс Фото России" и World Press Photo Сергей Максимишин, заместитель главного редактора Международного информационного агентства "Россия сегодня" Наталья Лосева, главный редактор Интернет-портала об образовании mel.fm, журналист, блогер, автор книг Надежда Папудогло, телевизионная ведущая и журналист, автор проекта "А поговорить?" на YouTube Ирина Шихман, медиаюрист, адвокат, руководитель центра правовой помощи  для журналистов и блогеров Галина Антонец.

В программе мероприятия - мастер-классы по темам "Как мы разговариваем со зрителем, и почему он иногда уходит от нас?", "Тематические медиа: плюсы и минусы работы с контентом и аудиторией", "Когда умрет телевидение, или почему звезды уходят в YouTube?", "Эффективная пресс-служба: секрет успеха", "Почему "говорящие головы" снова в тренде?", "Основные риски работы современных медиа. Опасная информация, за которую можно получить от штрафа до судимости" и другие.

Встречи с участниками фестиваля проведут также известные иркутские журналисты, которые переехали в другие города - ранее редактор программы «Новости АС Байкал ТВ» Елена Нупрейчик (Санкт-Петербург) и ведущая этой программы Оксана Галькевич (Москва).
  
В завершение фестиваля "Байкальская Пресса-2018” состоится подведение итогов ежегодного конкурса «Журналист года Иркутской области». Будут награждены победители в 17 номинациях, из  них три человека получат высшие награды конкурса - «Золотое перо»,  также вручат три специальных приза.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фестиваль журналистов «Байкальская пресса» открылся в Иркутске

В течение двух дней  будут идти мастер-классы, лекции и тренинги, которые проведут эксперты, медиа- и PR-специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов.

На конкурс журналистского мастерства «Байкальская пресса – 2016» было подано 202 заявки

В Иркутской области на конкурс журналистского мастерства в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2016» было подано 202 заявки от 49 региональных СМИ. В торжественной церемонии награждения победителей конкурса 

Областной фестиваль «Байкальская пресса-2016» открылся в Иркутске

Областной фестиваль «Байкальская пресса-2016» открылся в Иркутске. В здании научной библиотеки им. В.Г. Распутина состоялась научно-практическая конференция , которая посвящена профессору Иркутского государственного университета Леониду Любимову, под председательством руководителя Иркутской областной общественной организации «Союз журналистов

В Иркутской области наградили лучших журналистов года

В рамках традиционного фестиваля «Байкальская пресса», подведены итоги регионального конкурса журналистского мастерства «Журналист года Иркутской области». Церемония награждения победителей состоялась в Иркутске накануне. Поздравляя победителей, врио Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко отметил важность и значимость журналистского  

В Иркутске завершил работу областной фестиваль журналистов «Байкальская пресса – 2013»

Накануне в Иркутске церемонией награждения победителей творческих конкурсов завершился областной фестиваль журналистов «Байкальская пресса – 2013». Жюри, в состав которого вошли Гелий Жеребцов...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс

В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области