Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
9-10-2018, 20:19
Сотрудники ГИБДД напоминают, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств. Кроме того, дети от 7 до 12 лет должны перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.
Нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Штрафные санкции за не пристегнутый ремень безопасности составляют 1000 рублей.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники ГИБДД проверили водителей на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности
Госавтоинспекторы следили за тем, чтобы автомобилисты и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а находящиеся в салоне машины дети сидели в специальных удерживающих устройствах.
В Иркутске сотрудники ГИБДД проверили использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели массовые проверки.
Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
В период с 14 по 18 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД выявляют нарушения правил перевозки детей
В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции проводили массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В Иркутске ГИБДД проведет сплошные проверки по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в период с 15 по 17 ноября проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.



Добавить комментарий!