В Иркутске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Неплательщик»

22-10-2018, 13:14
В Иркутске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Неплательщик»В период с  22 по 26 октября с целью привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от оплаты административных штрафов в установленный законом срок, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно со службой судебных приставов проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик».
Так согласно данным статистики, всего с начала 2018 года к административной ответственности привлечено 1100 правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. По решению суда в отношении 457 граждан применена мера административного наказания в виде ареста, в отношении 86 в виде обязательных работ, на 557 нарушителей  наложены штрафы в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа). 
Полицейские напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Также постановления по делу об административном правонарушении на лиц, уклоняющихся от уплаты штрафа, направляются в УФССП по Иркутской области, и в отношении нарушителя принимаются меры в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительском производстве».
Банковские реквизиты и иную информацию о ранее совершенном правонарушении можно получить в территориальном отделе полиции либо на сайте УФССП России по Иркутской области - www.r38.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года 274 тоболяка побывали под арестом за неоплаченные штрафы

За 9 месяцев 2014 года привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за

В Восточной Сибири проходит операция «Должник»

С 13 по 22 октября 2014 года на территории обслуживания Восточно-Сибирского линейного управления

В Тымовском городском округе прошло оперативно-профилактическое мероприятие « Неплательщик»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Неплательщик» проходило с 12 по 26 ноября на территории

С 9 мая 2013 года увеличивается срок добровольной оплаты административного штрафа

2013 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и некоторые

Полномочия органов надзорной деятельности к нарушителям требований пожарной безопасности

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами надзорной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.