Братчанка в надежде на защиту вкладов отдала аферистам все свои сбережения

2-11-2018, 12:45
Братчанка в надежде на защиту вкладов отдала аферистам все свои сбереженияВ Братске 54-летняя жительница Энергетика лишилась крупной суммы денег, доверившись злоумышленникам, назвавшимся службой безопасности банка.
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» начали проверку по факту хищения банковских вкладов жительницы города Братска. Братчанка обратилась в полицию накануне. Она сообщила, что на днях подала в интернете объявление о продаже дачи, на которое откликнулась, по мнению заявительницы, подозрительная покупательница. Предложение претендентки на загородную недвижимость о предоплате было отвергнуто. Но вскоре на телефон продавца раздался другой звонок. Представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, где у пострадавшей имеются вклады, женщина сообщила, что им пришёл запрос о снятии денег с её счёта. Чтобы предотвратить их хищение, было предложено снять со всех счетов, включая вклады в других банках, все средства, а затем перечислить их для «блокировки» на несколько названных номеров. А когда угроза кражи будет ликвидирована, ей будет всё возвращено.
Братчанка выполнила все условия – сняла в двух банках свои сбережения в сумме 175 тысяч рублей и перевела их на счета семи номеров телефонов. После этого контактные телефоны стали недоступны, а деньги бесследно исчезли.
Полиция напоминает гражданам о том, что банки никогда не предлагают своим клиентам перевести денежные средства с их личных счетов на неизвестные телефонные номера. Прежде чем решиться на ранее не известную вам операцию с вкладами, позвоните по телефону горячей линии вашего финансового учреждения, который указан на вашей карте. И сообщите о происшествии в полицию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Братском районе пенсионерка доверилась мошенникам и лишилась денежных средств

В надежде на мифический выигрыш пенсионерка выложила совершенно незнакомому человеку все

Полиция разыскивает злоумышленников, отнявших у пожилой братчанки крупную сумму денег

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» проводят

В Иркутской области полицейскими зарегистрированы новые случаи мошенничеств

За минувшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали три человека. Они самостоятельно перевели

Жительница Братска отдала мошенникам двести тысяч рублей

Дважды обожглась на своей доверчивости жительница города Братска в Иркутской области. Когда-то

Женщина лишилась крупной суммы денег после разговора с лжесотрудником банка

15.06.2013г на телефон жительницы Улан-Удэ поступило смс- сообщение о том, что по ее кредитной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.