Снег, метели и усиление ветра прогнозируют синоптики в Приангарье

2-11-2018, 12:55
По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 2 ноября местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 17 метров в секунду, снег, поземки, метели, снежный накат на дорогах.
Гидрометеорологи прогнозируют усиление северо-западного ветра с порывами до 17 метров в секунду, небольшой и умеренный снег в ряде районов региона, в связи с чем - метели и снежный накат на дорогах области. В акватории озера Байкала ожидается усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду, ухудшение видимости, осадки в виде снега.
Напомним, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. Судоводителям при получении неблагоприятного прогноза следует отказаться от выхода на открытую воду. Автовладельцам - учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости.
При снежном накате трассы, следует быть осторожным как водителям автотранспорта, так и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
Если Вы получили предупреждение о метели, не оставляйте открытыми окна, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Уберите с балконов и подоконников незакрепленные вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности. Телефон пожарно-спасательной службы "101".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 апреля утром и днем местами по области ожидается усиление северо-западного ветра

Об усилении ветра, осадках и гололедице информируют жителей Иркутской области синоптики

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 29 марта в северных районах местами ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра до 12-17 м/с, мокрый снег и снег.

Усиление ветра и снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях поступило от синоптиков Приангарья

Сильный снег, метели усиление ветра до 18 метров в секунду на территории области 17 января прогнозируют специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Об усилении ветра информируют жителей Иркутской области метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 ноября ночью в северо-восточных, верхнеленских, южных районах местами ожидается северо-западный ветер - 12-17 м/с, поземки. 28 ноября ночью по оз. Байкал ожидается северо-западный ветер до 27-32 м/с.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров