Закончился месячник по гражданской обороне: спасатели подвели итоги

2-11-2018, 12:57
Месячник по гражданской обороне проходил на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября. Иркутская область провела масштабный комплекс профилактических мероприятий, в которых задействовали более 300 тысяч человек. Спасатели подводят итоги.
Главная задача месячника – повышение роли гражданской обороны в обществе, а также формирование единых подходов к организации защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций.
В течение месяца в Иркутской области проводился ряд мероприятий, в результате которых были отработаны практические навыки руководителей, органов управления, проверка и комплектация сил и средств, проведены учения, тренировки и практические занятия с органами исполнительной власти, местного самоуправления, организациями и населением на объектах гражданской обороны. На практике отработаны алгоритмы основных мероприятий гражданской обороны, в том числе по изучению основных способов защиты населения: предоставления средств индивидуальной и коллективной защиты, а также эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.
Особое внимание в течение месяца отводилось работе с подрастающим поколением.  В 901 учебном заведении области проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны, в которых приняли участие 230 тысяч студентов и школьников. Экскурсии в пожарно-спасательные части, на базу Байкальского поисково-спасательного отряда, Музей Главного управления – в общей сложности более 700 различных мероприятий провели сотрудники МЧС.
«Подводя итоги месячника, уже сейчас можно сказать, что взаимодействие с министерствами и ведомствами, в ведении которых находится работа по гражданской обороне, осуществляется на должном уровне. Все руководители ответственно отнеслись как к проведению штабных тренировок, так и организации мероприятий в рамках «Месячника». Сотрудники МЧС России готовы к выполнению задач по предназначению в любой ситуации», - подчеркнул заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской защиты Валерий Шанц.
В рамках месячника 2 октября начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор Валентин Нелюбов провел смотр готовности сил гражданской обороны Иркутской области, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по защите населения.
4 октября по всему региону проведено 43 торжественных мероприятия, посвященных 86-й годовщине образования гражданской обороны.  Ветераны МЧС России и войск гражданской обороны встретились с действующими сотрудниками и подрастающим поколением для того, чтобы поделиться бесценным опытом и знаниями в области защиты населения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В октябре на территории Курска организуется месячник гражданской обороны

В целях подготовки населения областного центра к выполнению мероприятий в области гражданской

Руководители нештатных аварийно-спасательных формирований организаций посетили защитное сооружение Якутской ГРЭС

В рамках Месячника гражданской обороны Управлением гражданской защиты совместно с Государственным

На территории Северо-Западного федерального округа проходит месячник гражданской обороны

4 октября наша страна праздновала 82-летие со дня образования Гражданской обороны Российской

С начала октября в Новосибирской области проводится месячник гражданской обороны

Основные цели месячника – совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных

В Санкт-Петербурге проходит месячник Гражданской обороны

Этот комплекс мероприятий приурочен к 82-й годовщине со дня образования в нашей стране Гражданской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».