В Иркутской области в осенне-зимний период 2018-2019 гг. планируется к открытию 55 ледовых переправ

16-11-2018, 13:06
В осенне-зимний период 2018-2019 гг. на водных объектах Иркутской области планируется к открытию 55 ледовых переправ в 21 муниципальном образовании. Из них 20 переправ – областного значения, которые будут оборудованы силами дорожной службы, и 35 - муниципальные. Наибольшее их количество традиционно будет оборудовано в Киренском, Усть-Кутском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.
Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:
«В приоритете работа по информированию населения об оперативной обстановке и правилах поведения на водных объектах, установка предупреждающих аншлагов и запрещающих знаков в наиболее вероятных местах несанкционированного выезда автотранспорта на лед, своевременное выявление таких съездов и их перекрытие путем отсыпки, установки шлагбаумов, бетонных блоков и тросовых заграждений. Эти мероприятия выполняются совместно с главами муниципальных образований области и представителями других ведомств, в чью компетенцию входит обеспечение безопасности людей на водных объектах».
Для повышения сознательности граждан, которые рискуют сами, выходя (выезжая) на опасный лёд, и зачастую также подвергают угрозе жизнь других, законодательством предусмотрена ответственность.
В соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).
По завершении процессов ледообразования главами местного самоуправления будут определены места для зимней рыбалки и других общественных нужд.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В выходные дни в отношении водителей за выезд на лед вне переправ составлено 14 административных протоколов

В минувшие выходные сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, полиции,

Дмитрий Миронов: "Дорога по льду озера Байкал "Листвянка - Большие Коты" незаконна"

Проблема зимнего сообщения между населенными пунктами Листвянка – Большие Коты в Иркутском районе

В Иркутской области не допустили к эксплуатации ледовую переправу «Каменка – Свирск» на реке Ангаре

В Иркутской области открытие переправы «Каменка – Свирск» на реке Ангаре, расположенной на

Более 40 патрульных групп обеспечивают безопасность на водных объектах Иркутской области

Более 40 патрульных групп, состоящих из инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов,

Карты рисков с указанием толщины льда размещены на сайте Главного управления

В связи с активным ледообразованием на сайте Главного управления размещены карты рисков на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.