Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

17-11-2018, 18:30
В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Кирова города Иркутска. На момент прибытия первого подразделения  одноэтажный деревянный дом и гараж были полностью охвачены огнем. В связи с очень плотной застройкой существовала угроза распространения на рядом стоящие дома.
 «Было принято решение запросить дополнительные силы и эвакуировать людей из домов, которые от высокой температуры начали парить. В составе звена газодымозащитной службы мы проникли в дом, в густом дыму в одной из комнат на кровати обнаружили мужчину. Вытащив его на свежий воздух, начали проводить реанимационные мероприятия. В течение минут 30 мы его откачивали, однако прибывшая бригада скорой констатировала смерть,» - рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №5 Максим Попов.
Вторым отделением из соседних домов было выведено 4 человека, а из горящего дома эвакуирован газовый баллон. На ликвидацию открытого горения ушло менее 20 минут. В результате пожара уничтожен гараж на площади 12 квадратных метров, а дом поврежден на площади 35 квадратных метров.
В ходе проведения проверки по факту пожара дознавателями МЧС России установлено, что хозяин дома накануне выпивал у соседей, около часа ночи он вернулся домой и лег спать. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, однако точную причину установят эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дознаватели устанавливают причину и обстоятельства пожара в Иркутске, на котором погибла женщина

Очевидцы сообщили на пульт диспетчера, что горит второй этаж деревянного дома в центре города.

Аварийная работа электроприборов стала причиной двух крупных пожаров в жилых домах в Усть-Куте

Вчера в начале 10 вечера на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Кута Иркутской области поступило сообщение о возгорании в одной из комнат деревянного двухэтажного четырехквартирного дома на улице Обнорского.

22 человека спасли иркутские пожарные прошлой ночью

Неосторожное обращение с огнём при курении в очередное раз могло стать причиной пожара в жилом доме.

В Иркутске ликвидированы последствия пожара, произошедшего в жилом секторе на улице Марата

Два человека были спасены на пожаре, произошедшем поздним вечером в минувшую среду на улице Марата в городе Иркутске.

За прошедшие сутки пожарные спасли 37 человек

Один пожар в Братском районе и два – в городе Иркутске – это те пожары, на которых существовала угроза жизни людей, но своевременное сообщение о происшествии и оперативное реагирование огнеборцев спасли их. Прошлой ночью, в третьем часу, в посёлке Вихоревке Братского района произошёл пожар в двухэтажном 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская