Наглядно!

17-12-2018, 12:21
Сотрудниками Главного управления и его подчинённых подразделений ежедневно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение грамотности населения в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Халатное отношение граждан к столь важным вопросам ставят под угрозу их жизнь и здоровье. Трагично, когда из-за безответственности взрослых гибнут дети.
26 ноября 2018 года стартовал конкурс на лучший видеоролик, посвященный профилактике сезонных рисков. Пожарным и спасателям, сотрудникам Управления надзорной деятельности, инспекторам Государственной инспекции по маломерным судам было предложено за 20 секунд наглядно показать, к каким последствиям приводит пренебрежение элементарными требованиями безопасности.
На суд жюри было представлено более 50 конкурсных работ. Оценивались оригинальность сценариев, творческая составляющая, соответствие музыки, текста и видеоряда идее. 12 декабря были оглашены результаты.
«По итогам голосования 15 видеороликов получили максимальное число баллов. В подавляющем большинстве из них была затронута тема оставления малолетних без присмотра, которое в реальной жизни приводит к страшным трагедиям. Сотрудники МЧС России призвали взрослых личным примером прививать детям ответственное отношение к вопросам безопасности», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц.
Эта масштабная творческая работа найдет и практическое применение - видеоролики будут разосланы во все подразделения для использования их в профилактической деятельности, показа в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, трансляции на информационных экранах в общественном транспорте, в торговых центрах, кинозалах.
Конкурсная работа отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС провели сход по вопросам безопасности на водоемах и пожарной безопасности

28 октября в поселке Таврово Белгородского района сотрудники МЧС провели сход граждан, основными

Консультации граждан по вопросам пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Орску проводятся консультации граждан  по

Сотрудники ОНД по Сонковскому району провели с персоналом детского сада № 3 занятие по пожарной безопасности

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области

Заместитель начальника управления надзорной деятельности встретился с журналистами

Сегодня в пресс-центре газеты «Областная» состоялась пресс-конференция с участием заместителя

Профилактическая работа на территории Раменского муниципального района

Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить. Центральное место в деятельности ОНД

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.