Спасатели МЧС России со всей Сибири соберутся для обмена опытом
15-01-2019, 23:06
Руководители подразделений МЧС России
обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и
всесторонней защищённости населения и территории от любых видов рисков.
Масштабное мероприятие под руководством полномочного представителя
президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдёт в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 г.Реализация приоритетных направлений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, внедрение современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности – это неполный список актуальных и инновационных разработок, которыми представители чрезвычайного ведомства поделятся с региональными властями.
В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов презентует единственное в своём роде в России мобильное приложение «Советы спасателя», признанное лучшим в округе по итогам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества -2018».
Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышению уровня защищённости населения от угроз природного и техногенного характера войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента России в Сибири.
Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий.
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске подведут итоги работы системы предупреждения происшествий в Сибири за год
Участники учебно-методического сбора – главы регионов (председатели комиссий по предупреж
Предупреждение природных и техногенных рисков – приоритетное направление в развитии Иркутской области
Приоритетные направления развития территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на следующий год обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасност
Предупреждение – приоритет в работе. МЧС России ориентирует регионы на новый подход к развитию безопасности
Впервые МЧС России широко заявило о необходимости перемен в деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (система РСЧС)
Итоги взаимодействия Правительства края, МЧС и муниципалитетов подведут в Канске
В четверг, 23 января, в Канске будут подведены итоги деятельности за год краевого звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Мероприятие ...
Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский
Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»
В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.






Добавить комментарий!