Спасатели МЧС России со всей Сибири соберутся для обмена опытом

15-01-2019, 23:06
Руководители подразделений МЧС России обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и всесторонней защищённости населения и территории от любых видов рисков. Масштабное мероприятие под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдёт в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 г.
Реализация приоритетных направлений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, внедрение современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности – это неполный список актуальных и инновационных разработок, которыми представители чрезвычайного ведомства поделятся с региональными властями.
В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов презентует единственное в своём роде в России мобильное приложение «Советы спасателя», признанное лучшим в округе по итогам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества -2018».
Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышению уровня защищённости населения от угроз природного и техногенного характера войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента России в Сибири.
Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске подведут итоги работы системы предупреждения происшествий в Сибири за год

Участники учебно-методического сбора – главы регионов (председатели комиссий по предупреж

Предупреждение природных и техногенных рисков – приоритетное направление в развитии Иркутской области

Приоритетные направления развития территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на следующий год обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасност

Предупреждение – приоритет в работе. МЧС России ориентирует регионы на новый подход к развитию безопасности

Впервые МЧС России широко заявило о необходимости перемен в деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (система РСЧС)

Итоги взаимодействия Правительства края, МЧС и муниципалитетов подведут в Канске

В четверг, 23 января, в Канске будут подведены итоги деятельности за год краевого звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Мероприятие ...

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.