Спасатели МЧС России со всей Сибири соберутся для обмена опытом

15-01-2019, 23:06
Руководители подразделений МЧС России обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и всесторонней защищённости населения и территории от любых видов рисков. Масштабное мероприятие под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдёт в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 г.
Реализация приоритетных направлений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, внедрение современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности – это неполный список актуальных и инновационных разработок, которыми представители чрезвычайного ведомства поделятся с региональными властями.
В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов презентует единственное в своём роде в России мобильное приложение «Советы спасателя», признанное лучшим в округе по итогам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества -2018».
Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышению уровня защищённости населения от угроз природного и техногенного характера войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента России в Сибири.
Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске подведут итоги работы системы предупреждения происшествий в Сибири за год

Участники учебно-методического сбора – главы регионов (председатели комиссий по предупреж

Предупреждение природных и техногенных рисков – приоритетное направление в развитии Иркутской области

Приоритетные направления развития территориальной системы предупреждения и ликвидации

Предупреждение – приоритет в работе. МЧС России ориентирует регионы на новый подход к развитию безопасности

Впервые МЧС России широко заявило о необходимости перемен в деятельности единой государственной

Итоги взаимодействия Правительства края, МЧС и муниципалитетов подведут в Канске

В четверг, 23 января, в Канске будут подведены итоги деятельности за год краевого звена Единой

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».