В Иркутске «Студенческий десант» посетил отдел полиции № 5

24-01-2019, 20:29
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащимся образовательных учреждений областного центра полицейские предоставили возможность попробовать себя в качестве сотрудников отдела полиции № 5 межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Открывая мероприятие, исполняющий обязанности начальника отдела подполковник полиции Андрей Ульянов довел до присутствующих информацию о криминогенной обстановке на обслуживаемой территории, распространенных видах преступных посягательств и специфике работы в подразделении. Особое внимание он уделил вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также социальным гарантиям.
Далее у ребят появилась возможность в формате открытого диалога задать интересующие вопросы сотрудникам уголовного розыска, где, как оказалось, мечтают работать многие из присутствующих, в том числе и девушки. Сыщики охотно делились собственным опытом, приводили примеры резонансных преступлений, многие из которых были раскрыты по «горячим следам», а также благодаря бдительности граждан и своевременному обращению потерпевших в полицию.
О нелегкой работе следователя молодым людям рассказала руководитель следственного управления отдела полиции подполковник юстиции Елена Высоцкая, отметив, что, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, необходимо иметь аналитический склад ума, гибкость мышления, уметь четко выражать мысли, аргументировать и отстаивать свое мнение. Ведь именно благодаря работе следователя может быть доказана вина преступника или невиновность подозреваемого лица.
Также ребятам провели краткий экскурс в области административного законодательства. Как оказалось, не все студенты были осведомлены о наступлении административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.
В завершении встречи «десантники» поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию, отметив, что подобные акции помогают познакомиться с работой полиции и определиться с выбором профессии. Некоторые из них уже сейчас изъявили желание приступить к практике в отделе. Ребята оставили руководителям служб свои контактные данные и сделали памятные фотографии.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Зиме и Саянске правоохранители провели «Студенческий десант»

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», в рамках проведения

В Твери высадился «Студенческий десант»

В Твери в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты тверских вузов продолжают

«Студенческий десант» побывал сегодня в Управлении уголовного розыска

Сегодня студенты начального курса юридического института НИУ БелГУ получили уникальную возможность

Студенты-юристы в Красноярске познакомились с работой следователей полиции

В рамках акции «Студенческий десант» Главное следственное управление ГУ МВД России по

В Кургане стартует акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба МВД по Курганской области: Акция «Студенческий десант» проводится по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...