В Усолье-Сибирском сотрудники полиции, ветераны и общественники организовали мероприятия для участников «Студенческого десанта»

25-01-2019, 00:48
Студенты Усольского химико-технологического техникума, Русско-Азиатского экономико-правового колледжа получили уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников различных подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», погрузиться в служебные будни правоохранителей.
В преддверии Всероссийского дня студенчества полицейские, ветераны ОВД и представители Общественного совета организовали для усольских студентов встречи с экспертами-криминалистами, участковыми уполномоченными, оперативниками и сотрудниками патрульно-постовой службы.
Девушкам и юношам рассказали коротко о том, какие подразделения входят в состав Межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Сотрудник тылового подразделения продемонстрировал ребятам образцы оружия, которое в настоящее время есть в арсенале полиции.
Председатель Совета ветеранов Валерий Харченко, который больше двадцати лет отдал службе в органах внутренних дел и в свое время руководил отделом по борьбе с экономическими преступлениями, остановился на некоторых вехах в истории усольской полиции.
Представитель Общественного совета при полиции Виктор Пелевин, также являясь ветераном ОВД, отметил, что во все времена служба в органах внутренних дел важная, сложная и требует максимальной самоотдачи.
Сотрудники экспертно–криминалистического отдела обсудили со студентами возможности современных экспертиз. Молодым людям  продемонстрировали специальные средства, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы с места преступления. Участникам десанта рассказали, как проводится сравнение папиллярных узоров при проведении дактилоскопической экспертизы.
Кроме того ребятам было предложено самостоятельно снять отпечатки пальцев.
С большим интересом молодые люди слушали сотрудников уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Студенты активно задавали вопросы на тему правоохранительной деятельности, законов, статей уголовного кодекса.
Часть ребят отправились на развод для сотрудников патрульно-постовой службы, заступающих на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в городе Усолье-Сибирское.
Студенты присутствовали на проведении инструктажа. Также сотрудники ППС продемонстрировали некоторые приемы борьбы, которые применяются при задержании преступников и правонарушителей.
В ходе всех встреч ребята задали множество вопросов. Студентов интересовали не только правовые аспекты деятельности, но и перспективы  службы  в органах внутренних дел.
Участники акции отметили, что работа в полиции интересная, вместе с тем требует много знаний, терпения и подготовки. Девушки и юноши поблагодарили сотрудников за возможность поближе познакомиться с их нелегкой профессией.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Усть-Илимские полицейские рассказали студентам об особенностях службы

В рамках проведения ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню

В Усолье-Сибирском полицейские и общественники проводят встречи для школьников

Юноши и девушки, проживающие в городе и районе, желающие в текущем году поступить на очную форму

Студенты курских ВУЗов прошли стажировку в подразделениях Курской полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» побывал в подразделениях патрульно-постовой

«Студенческий десант» прошел стажировку в патрульно-постовой службе Иркутска

В рамках всероссийской акции «Студентческий десант», проводимой в преддверии Дня российского

Усольские полицейские изъяли 500 литров алкогольной продукции

На территории обслуживания МО МВД России «Усольский» состоялся уже традиционный «День

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили