Внимание, штормовое предупреждение!
28-01-2019, 23:12
По данным Иркутского управления по
гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 29 января местами по
области ожидается усиление ветра, шторм на Байкале, позёмки, метели.Как сообщают региональные гидрометеорологи, в ближайшие сутки жителей Прибайкалья ожидает переменная облачность, ночью небольшой, в отдельных районах умеренный снег, днём местами небольшой снег, ветер западный, северо-западный с переходом днём на юго-западный 5-10 м/с, местами с порывами до17 м/с, позёмки, метели, температура ночью -23,-28°, при прояснении -33,-38°, днем -15,-20°, при облачной погоде -22,-27º, в северных и верхнеленских районах -20,-25º, в пониженных формах рельефа -29,-34º.
Погода на Байкале также испортится. Местами пройдет снег, усилится западный и северо-западный ветер, в средней части акватории перейдет в шквальный с порывами до 22-29 метров в секунду.
Главное управление МЧС России по Иркутской области предупреждает граждан о неблагоприятном прогнозе и настоятельно рекомендует в ближайшие дни не планировать дальних пеших переходов. Туристическим группам уже находящимся на маршруте рекомендовано переждать непогоду в безопасном месте.
Соблюдайте элементарные правила поведения при неблагоприятных условиях погоды, помните о своей безопасности. В случае опасности или необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в службу спасения по телефону: «101».
Рекомендуем похожее по теме:
Шторм на Байкале, заморозки на севере Иркутской области
Как сообщают региональные гидрометеорологи, в ближайшие сутки жителей Прибайкалья ожидает переменная облачность
Метеорологи прогнозируют усиление ветра и осадки на ближайшие дни
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18 ноября в Приангарье ожидается юго-западный, юго-восточный ветер 10-15 м/с, местами снег. С ...
Воскресенье 4 марта порадует иркутян весенним теплом
По области днем 0,-5°, в пониженных формах рельефа -8,-13°, в западных и южных районах до +5°.
МЧС предупреждает жителей Приангарья о наступлении холодов
4 февраля переменная облачность, небольшой снег, ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, температура ночью -18,-20º, днем -15,-17º.
Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
27 января днем в западных и северных районах ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, метели, сильный снег. По области: 26 января переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-восточный, юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -15,-20º, при прояснении -25,-30º, местами в северо-восточных районах -33,-38º, днем -10,-15º, при облачной погоде
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.
В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»
Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд
В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было




Добавить комментарий!