Сотрудники Госавтоинспекции приняли меры к ликвидации стихийной горки в Усть-Куте
19-02-2019, 12:29
С целью предупреждения
дорожно-транспортных происшествий, происходящих в результате катания
детей и взрослых на несанкционированных горках вблизи проезжей части,
Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области организована работа
по выявлению стихийных горок с выездом на проезжую часть.
Сотрудниками полиции на всей территории Приангарья ежедневно обследуются участки улично-дорожной сети на предмет наличия «Стихийных горок». В случае установления действующих небезопасных горок, принимаются меры надзорного реагирования в адрес владельцев дорог с целью их немедленного ликвидирования.
Так 17 февраля в ходе мониторинга средств массовой информации сотрудниками полиции было получено сообщение о стихийно возникшей горке, действующей в городе Усть-Куте. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали на данное сообщение, обслуживающей организации было выдано предписание, в результате чего в настоящее время горка была засыпана щебнем, что позлит исключить катание с неё детей.
Информируем, что данная горка по предписанию сотрудников ГИБДД ликвидировалась в декабре 2018 года, но детей это не остановило, и они вновь раскатали опасную горку.
Всего за зимний период времени сотрудники Госавтоинспекции было выявлено – 120 «стихийных горок», в настоящее время все они ликвидированы.
Полицейские призывают родителей, водителей и неравнодушных граждан обращать внимание на потенциально опасные горки, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части и своевременно сообщать о них в правоохранительные органы.
Взрослым необходимо усилить контроль над своими несовершеннолетними воспитанниками, как можно больше минимизировать бесконтрольное времяпрепровождение детей вблизи улиц и дорог, показывать своим примером, как нужно себя вести вблизи проезжей части.
Сотрудниками полиции на всей территории Приангарья ежедневно обследуются участки улично-дорожной сети на предмет наличия «Стихийных горок». В случае установления действующих небезопасных горок, принимаются меры надзорного реагирования в адрес владельцев дорог с целью их немедленного ликвидирования.
Так 17 февраля в ходе мониторинга средств массовой информации сотрудниками полиции было получено сообщение о стихийно возникшей горке, действующей в городе Усть-Куте. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали на данное сообщение, обслуживающей организации было выдано предписание, в результате чего в настоящее время горка была засыпана щебнем, что позлит исключить катание с неё детей.
Информируем, что данная горка по предписанию сотрудников ГИБДД ликвидировалась в декабре 2018 года, но детей это не остановило, и они вновь раскатали опасную горку.
Всего за зимний период времени сотрудники Госавтоинспекции было выявлено – 120 «стихийных горок», в настоящее время все они ликвидированы.
Полицейские призывают родителей, водителей и неравнодушных граждан обращать внимание на потенциально опасные горки, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части и своевременно сообщать о них в правоохранительные органы.
Взрослым необходимо усилить контроль над своими несовершеннолетними воспитанниками, как можно больше минимизировать бесконтрольное времяпрепровождение детей вблизи улиц и дорог, показывать своим примером, как нужно себя вести вблизи проезжей части.
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Усолья-Сибирского принимают меры по выявлению и ликвидации стихийных горок
Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят обследование автодорог и улиц обслуживаемой территории на предмет выявления опасных мест, используемых детьми для катания на санках и ледянках.
В Иркутске убирают опасные горки
Восемь опасных горок выявлены иркутскими дорожниками и инспекторами ГИБДД. Опасность их в том, что все они расположены в непосредственной близости к проезжей части. Такие есть в Университетском
Инспекторы ГИБДД г. Тобольска обследуют городские кварталы, выявляя опасные горки
Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Нынешняя снежная зима в Тобольске - время забав для детворы и особого беспокойства для сотрудников Госавтоинспекции. Во дворах и близ гаражных кооперативов то и дело возникают «стихийные» горки...
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению опасных мест, на которых могут пострадать дети
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Оренбургской области: ОПМ «Горка» набирает ход...
В Закаменском районе Бурятии Госавтоинспекция проверяет ледовые горки вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра
Ни для кого не секрет, что катание с горок – любимая детская забава в зимний период. Однако многие взрослые забывают, что зимние аттракционы могут обернуться неприятными сюрпризами, ведь ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.




Добавить комментарий!