Командно-штабные учения по ликвидации ЧС проходят в Тайшетском и Чунском районах

27-02-2019, 20:20
Действия органов управления сил и средств муниципальных звеньев региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тайшетского и Чунского районов проверяют в ходе командно-штабных учений. Порядок взаимодействия администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб, старост населенных пунктов, сотрудников пожарно-спасательной службы и полиции, энергетических компаний, дорожных служб и других организаций отрабатывается во время практических действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком. Так, в Тайшетском районе затороопасные участки имеются на реке Бирюсе и её притоках, в зоне возможного подтопления находятся населенные пункты Бирюса, Старый Акульшет и Шиткино. В Чунском районе ежегодно оперативными группами контролируется прохождение ледохода на реке Уде, или Чуне. В паводкоопасном районе расположены населенные пункты Пионерский, Тахтамай и Октябрьский.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц:
«В случае реальной угрозы паводка, как и при ликвидации чрезвычайных ситуаций, действия органов управления и реагирования должны быть  слаженными и отработанными до автоматизма. Для этого необходимо совершенствование практических навыков руководства в подготовке предложений, принятии решений и организации взаимодействия. Главная задача – минимизировать ущерб от возможной ЧС».
 Командно-штабное учение проводится в два этапа с последовательной отработкой вопросов приведения в готовность органов управления, сил и средств, организации сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения для ликвидации чрезвычайной ситуации, а также вопросов взаимодействия при проведении спасательных работ. По итогам учений будет произведён поэтапный разбор реагирования и утверждён план действий в случае реального ухудшения обстановки.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область участвует в командно-штабных учениях МЧС России

Иркутская область участвует в командно-штабных учениях МЧС России по ликвидации чрезвычайных

Сегодня будут подведены итоги учения в Северном районе Новосибирской области

28-29 октября в Северном районе Новосибирской области Главным управлением МЧС России по

В ОАО «Разрез Харанорский» проведено командно-штабное учение

В ходе проведения месячника по гражданской обороне на ОАО «Разрез Харанорский» проведено

Паводок бывает не только весной

10 апреля 2014 года Главное управление МЧС России по Смоленской области провело на территории

Готовность Анивского звена РСЧС к паводкам оценили сотрудники МЧС России

С 12 по 14 февраля в Анивском районе проведено командно-штабное учение по теме «Действия органов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.