На севере Иркутской области полицейские оказали помощь артистам странствующего цирка

4-03-2019, 12:45
В Иркутской области полицейские раскрыли угон автомобиля, принадлежащего передвижному цирку, следовавшему из Красноярского края в Забайкалье.
Сообщение о том, что машину цирка, артисты которого прибыли в поселок Мама, пытаются угнать неизвестные, поступило в местную дежурную часть около 6 часов утра. Незамедлительно выдвинувшаяся на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила во дворе многоэтажного дома микроавтобус «ГАЗ», оборудованный под перевозку циркового инвентаря и животных, застрявшем в сугробе и с разбитым боковым стеклом. Как пояснил полицейским хозяин машины, злоумышленники, пытавшиеся похитить транспорт, скрылись.
Восстановив картину происшествия и определив вероятное направление движения подозреваемых, сотрудники начали преследование. Вскоре на одной из улиц населенного пункта они заметили мужчин, подходивших под описание вероятных угонщиков. Ими оказались двое нигде не работающих  местных жителя в возрасте 19 и 20 лет, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения оперативников.
Как выяснилось, прибывшая накануне ночью группа артистов из Омска, Красноярска и Хакасии планировала в этот день дать два представления и продолжить маршрут через северные районы Приангарья. Под утро столбик термометра опустился почти до минус сорока градусов, поэтому двигатель машины странствующие артисты решили не глушить, перенеся животных в гостиницу.
Этой ситуацией решили воспользоваться двое молодых людей и предприняли попытку похитить транспортное средство. Они разбили стекло, затем один из них проник внутрь кабины и попытался уехать, однако не справился с управлением, в результате чего машина застряла в рыхлом снегу.
По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)», максимальная санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Наиболее активный участник происшествия раскаялся и пообещал восстановить убытки, понесенные цирком.
Пока артисты и дрессированные животные выступали перед публикой, полицейские максимально быстро провели все необходимые действия и отогрели машину в теплом боксе, после чего в тот же день передвижной цирк смог продолжить дорогу.
Напомним, ранее в Иркутской области полицейские уже помогали цирковым работникам. Зимой 2018 года на участке автодороги Бодайбо – Таксимо сломался микроавтобус, в котором находилась труппа. В сорокаградусный мороз жизнь и здоровье 8 человек и 7 животных оказались под угрозой. Тогда полицейские организовали перевозку людей и животных в город Бодайбо транспортными средствами ДПС и скорой помощи.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

Накануне сотрудники  иркутской полиции по горячим следам раскрыли угон иномарки. В

Полицейские задержали жителя поселка Новонежино, подозреваемого в совершении автоугона

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение

Полицейские раскрыли попытку кражи по следам обуви,оставленным на снегу

В дежурную часть МО МВД РФ «Баргузинский» поступило сообщение о том, что 21 ноября около 21.00

В Ангарске полицейские обезвредили группу несовершеннолетних угонщиков

Полицейские задержали пятерых подростков, которые специализировались на угонах автомобилей

Cотрудники ДПС задержали угонщиков автомобиля

В Красноярске сотрудниками ДПС задержаны двое молодых людей, угнавших автомобиль. Сообщение об

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.