В Иркутске благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские задержали подозреваемого в хищении денег со счета иркутянки

12-03-2019, 14:21
Благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты иркутянки.
Напомним, с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции обратилась 22-летняя девушка. Потерпевшая рассказала сыщикам, что потеряла свою пластиковую карту, после чего ей на мобильный телефон начали поступать оповещения об оплате товаров в разных магазинах областного центра. В общей сложности до того, как заявительница ее заблокировала, было уже списано более 7000 рублей.
Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев, камера наружного наблюдения, установленная в одном из магазинов, зафиксировала как предполагаемый преступник вместе со своим приятелем расплачивается картой за продукты. Соответствующий видеоролик был широко распространен в средствах массовой информации и социальных сетях, ориентировка с приметами подозреваемого передана нарядам полиции.
В результате изучения записи с камеры видеонаблюдения и комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 24-летний уроженец города Шелехов, который сознался в содеянном. Оперативникам он пояснил, что нашел карту возле одного из торговых центров.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские устанавливают личность женщины, подозреваемой в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 Межмуниципального управления МВД России

В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в хищении конверта с деньгами

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8

В Иркутске благодаря социальным сетям и помощи граждан удалось задержать подозреваемого в краже

Благодаря размещенной в социальных сетях информации бдительные иркутяне оказали содействие

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России

В Иркутске полицейские задержали молодого человека по подозрению в хищении букета цветов

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.