Внимание! В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья лавиноопасная угроза

16-03-2019, 23:08
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин. На дорогах города и области гололедица. Примите меры личной безопасности, откажитесь от походов в лавиноопасные места, соблюдайте скоростной режим на дорогах.
Прогноз погоды на сутки с 20 часов 16 марта до 20 часов 17 марта по области: переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки, в виде мокрого снега и снега, утром при прояснении туман. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, температура ночью 0,-5°, в пониженных формах рельефа -10,-15°, днём +2,+7°, местами -3,-8°, в центральных и южных районах при малооблачной погоде +6,+11°.
По г. Иркутску: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный с переходом днем на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью -2,-4°, днём +8,+10º.
При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье синоптики прогнозируют на выходные ухудшение погоды

На субботу, 8 июня, в Приангарье ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, утром при прояснении возможен туман. Ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 14 м/с.

Синоптики прогнозируют плохую погоду на эти выходные

После плюсовых температур на неделе, в выходные погода преподнесет нам неприятный сюрприз. Завтра, 27 апреля, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, мокрый снег, в северных районах мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура ночью 0,+5, при прояснении -2,-7°, днем +9,+14°, при облачной погоде +3,+8°.

МЧС предупреждает

Уважаемые жители Приангарья! Согласно прогноза погоды, на территории Иркутской области в праздничные дни ожидается понижение температур местами до - 42°, усиление ветра, метель и выпадение осадков в виде снега.

Внимание! МЧС предупреждает о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды на 8 и 9 марта

Уважаемые жители Приангарья! В связи с полученным прогнозом погоды на территории Иркутской области в праздничные дни ожидается понижение температур местами до - 42°, усиление ветра, метель и выпадение осадков в виде снега. Примите необходимые меры безопасности при ухудшении погодных условий. Не планируйте в праздничные дни походов на природу и дальних поездок. не злоупотребляйте

Погода в Иркутске испортится уже завтра.

По сведениям от «Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 марта днем в западных, северных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 21-26 м/с, ночью 6 марта по области 8-13 м/с, порывы 18-23 м/с, мокрый снег и снег, местами в северных, 5 марта днем и в западных районах сильный снег; метель, налипание мокрого снега.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС приняли участие в форуме органов местного самоуправления

Парламентарии выступили экспертами форума по реализации государственных программ Иркутской области для органов местного самоуправления. В работе площадок приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель ЗС Александр Ведерников, председатель правительства Константин Зайцев,

Дети из учреждений социального обслуживания Приангарья побывали в Москве благодаря акции «Евразия-детям»

Воспитанники из девяти учреждений социального обслуживания из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Кута, Усть-Илимска, Нижнеудинского, Заларинского и Куйтунского районов с сопровождающими с 27 по 29 мая посетили Москву и приняли участие в мероприятиях, специально организованных в парке развлечений

Товарищеский футбольный матч провели Законодательное Собрание области и Дума Иркутска

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Дума Иркутска сыграли в футбол в честь 105-летия Ленинского округа столицы региона. Команды возглавили спикеры Александр Ведерников и Евгений Стекачев.

В Шелехове сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отметят 90-летний юбилей со дня создания

В Шелехове в конце 60-х годов оно состояло в структуре уголовного розыска. Фамилии первых инспекторов - Романенко, Харенко, Выборова, Соснина.

90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздник

Сегодня в Иркутской области службу в 42 подразделениях ПДН несут 285 сотрудников, а также 33 специалиста Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Иркутска.

Всю жизнь на защите детства - ветеран МВД, майор милиции в отставке Людмила Михеева делится воспоминаниями о службе

«Ангелы в погонах» - так в органах внутренних дел называют инспекторов по делам несовершеннолетних.