День службы отмечают оперативные дежурные полиции в Братске

28-03-2019, 11:35
28 марта отмечается 101-годовщина создания в системе МВД дежурных частей.
Сегодня в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники, первыми реагирующие на обращения и сообщения граждан. В день на многоканальные телефоны дежурных частей поступают сотни звонков, приходят для подачи заявлений десятки пострадавших от преступных посягательств. Без преувеличения, здесь бьётся тревожный пульс города, и от быстроты реакции дежурного, его профессионализма при передаче информации и своевременного направления по вызовам полицейских патрулей зависит не только безопасность, но и, нередко, жизнь граждан и самих сотрудников.
Заступающая на сутки дежурная смена выполняет множество функций, и реагирование на звонки и обращения граждан – это только видимая для простого обывателя часть их работы. Начальник смены несколько раз в день докладывает руководителю о состоянии оперативной обстановки на текущий момент. Кроме того, сотрудниками тщательно заполняется необходимая документация, регистрируются все поступающие сообщения: от тяжких преступлений до бытовых конфликтов, возгораний и несчастных случаев. Какие только звонки не приходится принимать операторам «02»! Кто-то недоволен проведённым у него ремонтом, кому-то мешают громко топающие соседские дети, у кого-то любимая кошечка забралась на карниз или дерево, а кому-то срочно нужно узнать, который час. Ответив по форме «дежурная часть слушает», сотрудник обязан терпеливо и внимательно выслушать собеседника и, в зависимости от ситуации, принять решение или дать совет, куда переадресовать вопрос.
Являясь полицейскими, оперативные дежурные наравне с коллегами принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, акций, демонстраций, постоянно совершенствуют свою физическую и специальную подготовку, осваивают новую технику.
Сегодня сотрудников дежурных частей МУ МВД РФ «Братское» чествовали их коллеги. О важности этой службы сказал в своём приветственном обращении временно исполняющий обязанности начальника полиции подполковник Евгений Денисов. Он подчеркнул, что эффективность работы многих служб органов внутренних дел зависит от профессионализма сотрудников дежурной части.
В знак благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей офицеры, сержанты и гражданские служащие этого подразделения полиции под аплодисменты зала были поощрены грамотами.
Материал Информационного агентства "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители южных районов края положительно оценили работу сотрудников дежурных частей

В ходе проведения информационно-пропагандистской акции «Лучшая дежурная часть» члены общественных

Минусинские полицейские приняли участие в акции «Лучшая дежурная часть»

Представители Общественного совета при МО МВД России «Минусинский» подключились к проведению акции

В рамках акции «Лучшая дежурная часть» полицейские и общественники проверяют работу сотрудников полиции

Главным управлением МВД России по краю и Общественным советом при краевом управлении в мае-августе

Члены Общественного Совета посетили дежурные части города Улан-Удэ

В рамках работы Общественного совета при МВД по Республике Бурятия пятеро его представителей

Общественный совет проверил работу телефонов дежурных частей

Члены Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское» проверили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.