Главы округов города Братска и сельских поселений Братского района обозначили проблемные вопросы в подготовке к пожароопасному сезону

28-03-2019, 11:45
Пожароопасный сезон в Братском районе начинается примерно в середине апреля. В это время регистрируются первые лесные пожары. На  территории района 59 населённых пунктов в составе одного городского и 24 сельских поселений. Особенность Братского района – богатые лесные массивы, практически вплотную прилегающие к населенным пунктам, множество садоводств и неэксплуатируемых строений на их территории. Каждую весну, со сходом снега и установлением сухой погоды регистрируются случаи неконтролируемых палов сухой растительности, которые зачастую создают угрозу для жилья или лесных массивов. Готовность к пожароопасному сезону и возможные пути решения проблемных вопросов обсудили сегодня главы округов города Братска, муниципальных образований Братского района и представители лесоохраны с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майором внутренней службы Валентином Нелюбовым.
Основной темой обсуждения стало взаимодействие муниципалитетов с представителями лесничеств, на чьей территории находятся вплотную прилегающие к населенным пунктам леса. Неприкосновенность лесных массивов  идёт вразрез с обязанностью глав поселений обеспечить наличие противопожарного расстояния от населенного пункта до леса. Это основная составляющая пожарной безопасности территорий. В адрес начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области поступило несколько подобных обращений.
Валентин Нелюбов: «Каждый случай будет рассмотрен индивидуально представителями надзорных органов, проблемы противопожарных разрывов будем решать совместно с прокуратурой и Министерством лесного комплекса. Безвыходных ситуаций не бывает. Безопасность населения должна быть обеспечена. Также муниципалитетам необходимо реализовать мероприятия по профилактическим отжигам сухой растительности сразу после схода снежного покрова, до введения особого противопожарного режима».
Материал Информационного агентства "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проблемные вопросы подготовки к пожароопасному сезону обсудили в администрации Иркутского района

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40

На территории Красночикойского района проводится проверка подготовки сельских поселений к пожароопасному сезону 2014 года

По состоянию на 28 октября 2013 года межведомственной комиссией проверено 7 поселений

Пожароопасный сезон не за горами

 Весна всё активнее вступает в свои права, жители города и области с нетерпением ждут теплых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.