5 нарушителей особого противопожарного режима выявлено за выходные дни

15-04-2019, 20:48

В Прибайкалье продолжается патрулирование населенных пунктов, дачных посёлков и садоводств с целью выявления фактов нарушения требований пожарной безопасности и предотвращения возгораний. На территории Иркутской области, за исключением северных районов, действует особый противопожарный режим, при котором запрещается разведение костров, приготовление пищи на отрытом огне, сжигание мусора, в том числе в бочках, отжиг сухой растительности как в границах населенных пунктов, так и за их пределами. Подобные нарушения в прошлогодний весенне-летний пожароопасный период неоднократно приводили к крупным пожарам.

Уже в прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения дважды спасали жилые дома и постройки от перехода огня. Так, в минувшее воскресенье в поселке Култук Слюдянского района от пала сухой растительности пришлось эвакуировать жителей 7 домов. В вечернее время в условиях сильного ветра с порывами до 20 м/с огонь вплотную подошел к жилым домам. Только благодаря своевременному вызову пожарных и грамотным действиям местного населения удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар и спасти постройки. Днем того же дня, также в Култуке, от пала сухой растительности пострадало здание пилорамы. На момент прибытия первого подразделения происходило горение деревянных перегородок и отходов лесопиления внутри помещения пилорамы с выходом на кровлю. В результате пожара повреждено здание деревообработки на общей площади 800 квадратных метров.

«Следственно-оперативной группой установлено, что огонь на территорию предприятия подошел с пустыря. Сильный ветер перебросил горящие угли через минерализованную полосу, а работники предприятия не успевали потушить пожар, который мгновенно охватил отходы лесопиления и деревянные ворота пилорамы. В настоящее время проводится проверка в отношении группы несовершеннолетних, которые, возможно, причастны к поджогу сухой травы», - рассказал главный государственный инспектор Слюдянского района по пожарному надзору Александр Мишков.   

За прошедшие выходные 429 межведомственных групп были задействованы в патрулировании населенных пунктов, садоводств и дачных посёлков. Проведено патрулирование 386 населённых пунктов и 38 садоводств. 4712 домов обошли специалисты с призывом соблюдать требования пожарной безопасности и беречь своё имущество от огня. 18 сходов граждан проведено в Прибайкалье с целью обучения населения мерам пожарной безопасности. При патрулировании было обнаружено и ликвидировано 16 возгораний сухой растительности. По результатам работы групп составлено 5 протоколов об административном правонарушении, по всем остальным случаям проводятся проверки.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 60 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности за прошедшую неделю

Нарушителям требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима

19 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в регионе

529 межведомственных групп были задействованы в патрулировании населенных пунктов, садоводств и

8 возгораний потушено силами патрульно-маневренных групп

За минувшие сутки в результате патрулирования населенных пунктов Иркутской области, выявлено и

Девять жителей Иркутской области оштрафованы за нарушение особого противопожарного режима

Особый противопожарный режим действует на территории вей Иркутской области, - напоминают

13 жителей Иркутской области оштрафованы на нарушение особого противопожарного режима

На всей территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на

В Иркутске задержан мужчина, который вел себя агрессивно в продуктовом магазине

Как только задержанный придет в себя, с ним продолжат работу сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку его действиям.

В Бодайбо сотрудники полиции приняли участие в спортивных соревнованиях

Сотрудники МО МВД России «Бодайбинский» приняли участие в спортивных мероприятиях среди трудовых коллективов.

В Приангарье участковый уполномоченный полиции помог мужчине, оказавшемуся в тяжелой ситуации

На днях в дежурную часть отделения полиции города Байкальска поступило сообщение о том, что на улице Гагарина в квартире лежит мужчина, который уже третий день как не выходит на работу.

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Безопасное колесо»

В Баяндаевском районе прошел районный этап ежегодного конкурса «Безопасное колесо», в ходе которого 11 команд юных инспекторов дорожного движения соревновались в трех тестовых состязаниях

В Иркутской области полицейские поблагодарили мужчину, который помог школьнице, едва не замерзшей на улице

Благодаря бдительности и своевременно предпринятым мерам Анатолия Юрьевича трагедии удалось избежать.