В Иркутской области состоялась презентация МВД-класса

23-04-2019, 18:41

В городе Ангарск накануне состоялась презентация профильного МВД-класса, организованного на базе школы патриотического воспитания №37. Именно это учебное заведение в 2010 году стало первым в регионе, где ученики помимо основной школьной программы стали углубленно изучать основы правовой деятельности. За этот период профильные классы окончили почти 200 выпускников, многие из которых связали свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

Кроме того, в 2018 году команда ангарского МВД-класса завоевала звание лучшей в стране, став абсолютным победителем Всероссийского военно-патриотического слета «Мы - патриоты России». Сегодня в МВД-классе обучаются старшеклассники из разных районов области.

В рамках мероприятия заинтересованным ребятам и родителям, чьи дети изъявили желание поступать в тематический класс, преподаватели рассказали о ходе учебного процесса и особенностях обучения. Воспитанники МВД-класса и класса Росгвардии организовали зрелищное показательное выступление, в ходе которого продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, знание приемов борьбы и отличную физическую подготовку.

Несколько наиболее успешных учеников в ходе мероприятия в торжественной обстановке были поощрены благодарностями и почетными грамотами.

Для всех желающих организаторы презентации провели экскурсию по учебному заведению, показали специально оборудованные кабинеты, тир и музей, посвященный роли наших земляков, героически отдавших свои жизни, защищая Отечество и проявивших себя во время службы.

Желающим стать воспитанниками МВД-класса также напомнили о требованиях, сроках и порядке подачи документов для поступления.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В День знаний в профильном классе МВД 37-й школы Ангарска прошла торжественная линейка

26 учащихся 10-го класса МВД и 24 из 11-го стояли в строю на линейке, своим внешним видом,

Учащиеся МВД-класса из Ангарска стали победителями Всероссийского военно-патриотического слета

Ученики профильного класса МВД ангарской школы № 37 вернулись из Москвы с кубком победителей

В Ангарске ученики МВД-класса прошли краткий курс молодого бойца

Ученики вновь сформированного профильного 10-го класса МВД 37 школы города Ангарска несколько дней

В Иркутске состоялось торжественное принятие Присяги будущих полицейских и учащихся ангарского класса-МВД

Накануне в Восточно-Сибирском институте МВД России в торжественной обстановке слушатели факультета

В Ангарске состоялась презентация МВД-класса

Накануне четвертого набора в профильный МВД-класс в школе № 37 города Ангарска состоялась

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.