С сегодняшнего дня на территории всей Иркутской области действует особый противопожарный режим

1-05-2019, 14:22

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономии, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения с сегодняшнего дня на территории всей Иркутской области введен «особый противопожарный режим» (постановление Правительства Иркутской области №277-пп от 02 апреля 2019 года).

Напомним, с 10 апреля особый противопожарный режим был установлен для южный и центральных районов области, а с 1 мая установлен на территории всего Прибайкалья, предусматривающий строгий запрет на использование любых источников огня.

В условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности.

Организаторам мероприятий и палаточных лагерей необходимо не менее чем за 3 рабочих дня уведомить в письменной форме министерство лесного комплекса Иркутской области и органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований о месте и сроках проведения мероприятия.

У домовладельцев на приусадебных и дачных участках обязательно наличие ёмкости с водой не менее 20 литров.

На особом контроле на территории Иркутской области остаются 486 населенных пунктов и 93 объекта защиты, (в том числе 57 детских оздоровительных лагеря), подверженных угрозе перехода лесных пожаров.

По состоянию на 1 мая завершено 168 проверок населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. По результатам проверок, с учетом неисполненных предписаний, количество населенных пунктов с нарушениями составляет 287. За выявленные нарушения, связанные с обеспечением пожарной безопасности населенных пунктов, к административной ответственности привлечен 71 орган местного самоуправления.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не используйте открытый огонь. Информацию о возгораниях и нарушениях правил пожарной безопасности незамедлительно передавайте диспетчеру пожарно-спасательной службы МЧС Росси по телефону 101. Помните: ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия! 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

40 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в населенных пунктах

До конца мая будут завершены проверки всех населенных пунктов Иркутской области, подверженных угрозе лесных пожаров.

На территории восьми районов Иркутской области прогнозируется чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности

Режим чрезвычайной ситуации действует в настоящее время в Качугском и Осинском районах в связи с ухудшением лесопожарной обстановки на их территории, а также в целях предупреждения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений, возникшей 

Режим «Чрезвычайной ситуации» в лесах Иркутской области снят

Распоряжением губернатора Иркутской области № 79-р от 29 июня в лесах региона отменен режим «Чрезвычайной ситуации». За прошедшие сутки на территории Прибайкалья зарегистрировано 9 лесных пожаров на общей площади 90,5 га. Тем временем, из-за высокой пожарной опасности в Зиминском, Братском районах и в городе Братске действует режим «Повышенной готовности». «Особый противопожарный  

Ангарчан просят в лес не ходить

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики на территории Иркутской области с 13 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим. Администрация города Ангарска просит жителей перенести  

В Ангарске действует особый противопожарный режим.

С 1 по 26 мая на территории города Ангарска введен особый противопожарный режим. Особый режим введен в связи с наступлением пожарной опасности в лесах и в целях обеспечения эффективной организации мероприятий для предупреждения чрезвычайных ситуаций в лесах. В данный  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на