В Иркутской области продолжаются работы по ликвидации заторов на реках в Катангском районе

8-05-2019, 12:22

По состоянию на 8 мая на территории Иркутской области гидрологическая обстановка стабильная, подтопленных населённых пунктов нет.

В ночное время в 5 километрах ниже села Подволошино Катангского района на реке Нижняя Тунгуска образовался затор, в связи с чем уровень воды поднялся до отметки 587 сантиметров (уровень выхода на пойму - 600 сантиметров) без подтопления жилых домов.

Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Проведено оповещение населения, приведены в готовность места эвакуации жителей и домашнего хозяйства. В район направлены группы взрывников на вертолете Ми-8 МЧС России для проведения работ по ликвидации затора. Прогнозируется повышение уровня в реке Нижняя Тунгуска в районе населенного пункта Преображенка в связи со вскрытием реки Непа и увеличением её притока в Нижнюю Тунгуску».

За прошедшие сутки из-за образования заторов на реке Непа и сложившейся угрозе подтопления села Токма в 2 километрах выше и в 5 километрах ниже по течению группой взрывников Северного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области были проведены взрывные работы - ликвидировано 2 затора, угроза населённому пункту снята. Наблюдается снижение уровня воды. .

По реке Лена ледоход прошел во всех населенных пунктах, попадающих в зону подтопления, кромка льда находится вблизи села Коршуново Киренского района, до границы с Республикой Саха (Якутия) – 230 километров.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уровень воды в реке Нижняя Тунгуска пошел на спад

Уровень воды в реке Нижняя Тунгуска пошел на спад и составляет 964 сантиметра при критической

Полицейские принимают участие в ликвидации паводка на реке Нижняя Тунгуска

В Катангском районе Иркутской области вследствие ледяного затора на реке Нижняя Тунгуска произошел

Подъем уровня воды в р. Нижняя Тунгуска в районе н.п. Преображенка

В Преображенке Катангского района Иркутской области вследствие ледяного затора на р. Нижняя

Уровень воды в р. Нижняя Тунгуска упал на 70 см

В районе н.п. Подволошино Катангского района в течение дня проведено три подрыва для разрушения

Для ликвидации ледяного затора на реке Нижняя Тунгуска в Катангский район вылетел вертолет Ми-8 со спасателями на борту

Из г. Киренска в Катангский район для проведения для проведения аэровизуальной разведки и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.