358 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности составлено в Иркутской области в выходные дни

13-05-2019, 20:53

В прошедшие выходные и праздничные дни угроза населенным пунктам Прибайкалья от природных пожаров создавалась 37 раз. Ни один посёлок не пострадал от лесного пожара. К их защите привлекались подразделения федеральной противопожарной службы, Пожарно-спасательной службы Иркутской области, добровольных пожарных формирований, волонтёров. На данный момент угрозы от природных пожаров для населения нет. В 5-ти километровой зоне действуют 3 пожара: на площади 1250 гектаров локализован пожар в Иркутском районе, вблизи поселка Большое Голоустное, ликвидация лесного пожара на площади 80 гектаров происходит в районе населенного пункта Усть-Балей, а также в Ангарском районе вблизи посёлка Одинск действует пожар на площади 200 га. На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы возникновения лесных пожаров действует в Иркутском и Боханском районах.

С начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано 249 лесных пожаров, их общая площадь составила 49640 гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество пожаров увеличилось на 106 случаев. Общая площадь пожаров увеличилась на 44247 гектаров. Только за прошедшие сутки зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 11257 гектаров. По состоянию на утро 13 мая действует 7 пожаров, 4 из них – в Иркутском районе. В тушении задействованы 296 человек и 73 единицы техники. 

В целях профилактики природных пожаров и пожогов сухой растительности сформировано 1662 патрульные группы в количестве 6278 человек. Патрульными группами проведено 17572  рейда, в ходе которых выявлено 475 возгораний, 189 - в лесной зоне, все возгорания были потушены на месте. 

 С 1 по 9 мая государственными инспекторами по пожарному надзору было составлено 358 протоколов.  208 протоколов – за нарушение требований пожарной безопасности в населенных пунктах: сжигание отходов, травы, мусора. 37 из них составлено в отношении должностных лиц по результатам проверок муниципальных образований.  За нарушение правил пожарной безопасности в лесах за прошедшие выходные дни составлено 150 протоколов. Всего с начала пожароопасного периода за нарушение требований пожарной безопасности составлено 648 протоколов, из них 389 протоколов – за нарушения в границах населенных пунктов и 259 протоколов – за нарушения в лесах. 

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий использование открытых источников огня. Вход в лес под запретом!

При пожаре звонить на номер «101».

О лесном пожаре необходимо сообщить на телефон единой диспетчерской службы лесной охраны Иркутской области: 8(3952) 22-99-68.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В лесах Киренского, Жигаловского и Усть-Илимского районов действует режим чрезвычайной ситуации

По состоянию на утро 3 июля на территории Иркутской области действуют 87 пожаров на

39 раз за прошедшие сутки пожарные выезжали на пожары и возгорания в жилом секторе

Короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём лидируют среди причин пожаров в быту. В

За прошедшие сутки к тушению пожаров были привлечены более 600 человек

В Иркутской области за выходные дни 14 и 15 мая за нарушение требований особого противопожарного

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза. Ликвидирован крупный

С начала пожароопасного периода 2013 года в лесах на территории Ангарского района произошло 55 пожаров

 По информации, предоставленной «Службой АМО по ГО и ЧС», с начала пожароопасного периода

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».