В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проводят кинолектории по безопасности дорожного движения

20-05-2019, 13:14

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежегодно организовывают для школьников тематические кинолектории по дорожной безопасности.

Традиционно мероприятие проводится в преддверии летних каникул, чтобы перед длительным отдыхом в очередной раз напомнить детям основы безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры. В кинолекториях принимают участие обучающиеся начальных классов всех школ города Усолье-Сибирское.

Второй год подряд на встречу с юными усольчанами приходит не только инспектор ГИБДД, но и инспекторы по делам несовершеннолетни линейного отдела полиции. В процессе общения со школьниками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказывает, к каким последствиям приводит невнимательность и спешка на дороге, несоблюдение дорожных правил водителями и пешеходами. Инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции объясняет ученикам насколько внимательным и осторожным необходимо быть на железной дороге, где можно переходить пути и как следует вести себя, чтобы не попасть в беду.

Социальные видеоролики, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения и безопасное поведение на железной дороге, приковывают внимание детей и остаются в их памяти наглядным примером того, как не следует вести себя на дороге.  

Кинолектории в рамках воспитания юных участников дорожного движения вносят свой вклад в создание законопослушной и адекватной обстановки на дорогах, так как именно в детстве закладываются общие основы сознательного отношения к безопасному поведению на дороге.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском полицейский Дед Мороз поздравил юных участников дорожного движения с Новым годом

В канун новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции применяют разные формы обучения детей правилам безопасного поведения на дороге

Обучение детей правилам дорожного движения должно вестись не от случая к случаю, а

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят со школьниками уроки уважения

Уроки уважения в школах проводят инспекторы кубанской Госавтоинспекции. Как вести себя в той или

В Бичурском районе полицейские посетили социально-реабилитационный центр

В с. Бичура полицейские провели занятия по безопасному поведению на дороге с воспитанниками

Инспекторы ДПС за неделю провели проверки во всех школах Красноярска

Сотрудники ГИБДД за минувшую неделю побывали во всех красноярские школах, лицеях, гимназиях. Перед

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной