На Восточно-Сибирской железной дороге ликвидировали последствия условной аварии на переезде

31-05-2019, 18:58

В преддверии Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам на Восточно-Сибирской железной дороге прошли учения, наглядно показавшие возможные масштабы последствий столкновения железнодорожного подвижного состава и автотранспортного средства.

По сценарию на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником станции, легковой автомобиль совершил столкновение с хозяйственным поездом. Водитель и пассажиры получили тяжелые травмы, пострадали также 9 пассажиров, находившиеся в вагоне. Кроме того, вследствие схода и опрокидывания цистерны произошла ее разгерметизация и возгорание.

Как сообщил заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Николай Бузько, с начала года было проведено более 18 тысяч бесед с водителями, в том числе на предприятиях, вручено свыше 23 тысяч памяток во время акций на переездах, тем не менее в 2019 году на железнодорожных переездах Восточно-Сибирской магистрали дежурные работники зафиксировали более 250 случаев нарушений правил дорожного движения. Самым частым из них является проезд на запрещающий сигнал светофора, из-за которых на сегодняшний день произошло 6 ДТП, из них 3 со смертельным исходом.

- Учебный полигон для проведения акции был выбран не случайно. Здесь мы показали масштабы последствий ДТП и этим, в очередной раз, напомнили водителям, что в случае несоблюдения ими правил дорожного движения, могут пострадать люди, - добавил заместитель начальника Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Александр Мигов.

В течение часа подразделения Федеральной противопожарной службы, Пожарно-спасательной службы Иркутской области, аварийно-спасательной службы города Иркутска МКУ «Безопасный город», спасатели Иркутского территориального подразделения «Экоспас», врачи Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, работники Восточно-Сибирской железной дороги ликвидировали последствия условной чрезвычайной ситуации.

- Условия учений были максимально приближены к реальности, - подчеркнул Василий Разумнов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области. – В первую очередь силы были брошены на спасение пострадавших и их эвакуацию из опасной зоны, а также на тушение пожара. Был разработан план действий с расчётом необходимых сил и средств пожаротушения и оказания помощи пострадавшим. В ходе таких учений совершенствуются навыки работы пожарных подразделений, их физическая подготовка, а также отрабатывается взаимодействие с другими экстренными службами региона.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросы, связанные с пригородными перевозками, будет решать специально созданная рабочая группа

Для решения вопросов пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом будет создана

О движении поездов на перегоне Восточно-Сибирской железной дороге.

14.07.2013 г. в 08.23 (мск) Старшему оперативному дежурному ФКУ ЦУКС «ГУ МЧС России по Иркутской

О движении поездов на перегоне Замзор – Камышет Восточно-Сибирской железной дороги

В 06.50 от дежурного ревизора ОАО ВСЖД поступило сообщение о том, что на перегоне «Замзор -

Движение на железной дороге полностью восстановлено

03 марта в 11:12 (мск) полностью восстановлено движение на Восточно-Сибирской железной дороге.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.