Завершено расследование преступной деятельности по фактам сбыта синтетических наркотиков в Братске

6-06-2019, 20:36

Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Братское» направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, который занимался закладкой доз наркотических средств на территории города Братска.

В марте 2019 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков по подозрению в сбыте запрещённых веществ был задержан 28-летний мужчина. При осмотре его автомобиля в дверной ручке оперативники обнаружили тайник, где находилось 13 пакетиков с веществом, предположительно, наркотического происхождения. В дальнейшем химическая экспертиза содержимого подтвердила, что в его составе имеется наркотическое средство, которое является производным N-метилэфедрона, именующегося среди потребителей как «скорость». Кроме того, в процессе проведённых оперативно-разыскных мероприятий аналогичные пакеты изъяты из трёх закладок, устроенных на трассе Братск – Падун. Впоследствии при обыске в арендуемом в качестве индивидуального предпринимателя офисе задержанного обнаружена ещё часть приготовленного к реализации «товара».

По установленным фактам покушения на сбыт наркотических средств был возбуждён ряд уголовных дел, которые в дальнейшем объединены в одно производство. При расследовании установлено, что в декабре прошлого года мужчина, испытывая потребность в дополнительном заработке, посредством сети Интернет вступил в переписку с неизвестными лицами, предложившими ему оказывать содействие в реализации неких товаров на территории Братска. В дальнейшем суть этой работы была ему объяснена, и он, понимая незаконный характер деятельности, согласился в ней участвовать. Обвиняемый признался, что путём сообщений в одном из закрытых месседжеров получал информацию о местонахождении поступившей партии наркотиков с указанием районов города, где нужно произвести «закладки». Расчёт за свою преступную деятельность мужчина получал по факту изъятия закладки заказчиком путём перевода на личную банковскую карту. Полученные средства он тратил по своему усмотрению, в том числе обеспечивая семью.

На днях расследование по уголовному делу, возбуждённому по признакам состава преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере), завершено и направлено в суд. Наиболее тяжкий состав предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Наркополицейские и следователи в Братске завершили расследование преступной деятельности жителя Вихоревки по сбыту наркотиков

На днях уголовное дело по обвинению 27-летнего вихоревчанина в сбыте наркотических средств на

В Братске полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Межмуниципального Управления МВД России

В Иркутской области полицейские пресекли канал поставки синтетических наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения специальных

В Ангарске полицейские задержали наркоторговца

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ангарской полиции задержали

Сотрудники полиции задержали томичей, подозреваемых в сбыте с наркотиков

Сотрудниками томской полиции продолжается работу по пресечению каналов сбыта наркотических

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».