В Иркутской области планируется к открытию еще один общественный пляж

6-06-2019, 20:54

В Иркутской области готово к прохождению технического освидетельствования место массового отдыха - пляж «Еловский пруд», расположенный в шестом квартале Южного массива города Ангарска на реке Еловка.

Владимир Агафонов, старший государственный инспектор Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области:

"Проведено водолазное обследование дна акватории и очистка его от постороннего мусора, границы заплыва в местах купания обозначены буями. На берегу установлены информационные стенды с правилами безопасного поведения на воде и телефонами экстренных служб, выставлен спасательный пост. Дежурство будут осуществлять аттестованные спасатели".

Приемка пляжа пройдет 7 июня. Открытие и эксплуатация общественного пляжа без положительного заключения о его безопасности, выданного уполномоченным должностным лицом Государственной инспекции по маломерным судам, запрещается!

Напомним, еще один пляж на заливе Якоби Иркутского водохранилища в городе Иркутске открыт для отдыхающих с 1 июня. Это место массового отдыха также соответствует требованиям безопасности. Кроме того, допущены к эксплуатации два пляжа в детских лагерях «Хвойный» и «Юность» на реке Хайта в Усольском районе. Планируются к открытию еще 9 пляжей на базе детских оздоровительных лагерей.

"Настоятельно рекомендуем отдыхающим открывать купальный сезон только тогда, когда вода прогреется до комфортных температур. При температуре воды от +18 °С и температуре воздуха около 25 °С в воде не следует находиться более 10-15 минут во избежание переохлаждения. Резкий перепад температур может спровоцировать мышечные судороги, спазм сосудов, остановку сердца и дыхания", - напомнил Владимир Агафонов.

И самое главное правило, которое позволит получить только позитивные эмоции от отдыха, это забота о детской безопасности! Летние каникулы - в разгаре, а потому родителям необходимо организовать досуг детей таким образом, чтобы с ними не случилось беды! Недопустимо нахождения малолетних вблизи водоемов без присмотра взрослых!

Инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические мероприятия в местах массового отдыха: раздают памятки, устанавливают информационные аншлаги и запрещающие знаки, проводят беседы и инструктажи. Однако, как отмечают специалисты, работа не может считаться достаточной, пока люди сами не начнут осознанно подходить к выбору мест для отдыха.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском районе Иркутской области открыт общественный пляж

В представлении большинства людей летний сезон связан с отдыхом у воды.

В городе Иркутске допущен к эксплуатации пляж Якоби

В областном центре прошёл техническое освидетельствование единственный общественный пляж города.

Ангарский пляж «Еловский пруд» допущен к эксплуатации

После технического освидетельствования место массового отдыха - пляж «Еловский пруд»,

Первые пляжи в Иркутской области открыты

Пляж «Лагуна» на озере в поселке Смоленщина Иркутского района открыт. Инспекторы Иркутского

Пляжи Иркутской области проверяются на готовность к летнему сезону

В Иркутской области продолжается подготовка пляжей и мест массового отдыха на водных объектах к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.