Автоинспекторы и общественники Ангарска напомнили жителям о безопасных правилах перевозки детей в автомобилях

4-07-2019, 13:05

За 2019 год на территории обслуживания отдела ГИБДДД УМВД России по Ангарскому городскому округу произошло 14 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, 20 несовершеннолетних получили травмы. При этом 14 травмированных детей были пассажирами. В преддверии профессионального праздника инспекторы по безопасности дорожного движения совместно с  представителями Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу провели акцию «Автокресло - детям!»,   цель которой  напомнить родителям о необходимости перевозки детей в автомобиле только с использованием детских удерживающих устройств. 

Представители Общественного совета и инспекторы ДПС проводили с водителями-родителями, приехавшими за своими детьми, профилактические беседы о том, что необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в автомашине находится ребенок-пассажир. Автомобилистам вручали тематические листовки по правилам перевозки детей до 12-летнего возраста в автотранспорте, специально разработанные членами Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу.

«Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания. Часто можно наблюдать, как мамы усаживают совсем маленьких детей на колени, пребывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, не стоит забывать об инерции. При столкновении даже на небольшой скорости мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом, что приводит, как минимум, к травмам. Даже если сам родитель предпринял максимум усилий для безопасного вождения, не стоит забывать, что на дороге может встретиться водитель, не обладающий должными навыками, а то и вовсе в неадекватном состоянии», - отметила член Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмила Гебгарт.

Кроме того, сотрудники полиции и общественники еще раз напомнили водителям о том, что при движении на пешеходных переходах, перекрёстках, по дорогам около дворовых территорий, около парков, скверов, детских учреждений и игровых площадок нужно быть максимально внимательными, также напомнили об административной ответственности за нарушение требований ПДД, установленных к перевозке детей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Отбор граждан для прохождения службы в должностях среднего начальствующего состава полиции (участковые и оперуполномоченные)

УМВД России по Ангарскому городскому округу осуществляет отбор граждан УМВД России по Ангарскому

В Ангарске полицейские разыскали маму 4-летнего ребенка, который был обнаружен на улице накануне вечером

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Ангарскому городскому округу разыскали маму

Жителям Гусиноозерска напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» провели сотрудники ГИБДД в минувшую пятницу в

В Емельяновском районе дорожные полицейские и активисты напомнили водителям о правилах перевозки детей

Сотрудники Емельяновской Госавтоинспекции совместно с активистами молодежного центра «Галактика»

Ирбейские полицейские и общественники провели совместную акцию по безопасности дорожного движения

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ирбейский» совместно с представителем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.