Дополнительные силы медиков и военных прибыли в Иркутскую область для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

2-07-2019, 13:12

Группировка сил и средств, сосредоточенных в зоне чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением территорий в Иркутской области, увеличивается за счет прибывающих специалистов министерства здравоохранения и войск Центрального военного округа Министерства обороны РФ.

В данный момент на аварийно-восстановительных и спасательных работах в пострадавших от паводка районах Иркутской области задействовано 1289 человека и 349 единиц техники, 86 плавсредств.

Сегодня в город Тулун прибыли силы Центрального военного округа Министрерства обороны РФ, в составе которых 25 человек личного состава и 12 единиц техники. Военные привезли с собой 3 водовозки, 2 топливозаправщика и 5 бортовых автомобилей КАМАЗ. Кроме того, в помощь уже развернутого военными мобильного хлебозавода, который сегодня уже приступил к работе, прибыл дополнительно прицеп-хлебопекарня.

Для восстановления транспортного сообщения в Тулунский район перебрасываются дополнительные силы дорожно-строительных войск и тяжелые механизированные мосты.

Также сегодня утром в город Тулун прибыла бригада врачей из Москвы и Красноярска, состоящая из 30 специалистов различной направленности. Для оказания помощи пострадавшему населению и проведения вакцинации медики привезли 2 перевязочных корпуса, мобильную операционную и запас вакцинирующих средств.

В резерве находятся аэромобильные группировки МЧС России по Новосибирской и Кемеровской области, республики Хакасия и Алтайского края, Тульского спасательного центра, академии гражданской защиты, Сибирской пожарно-спасательной академии в количестве 560 человек и более 100 единиц различной техники, в том числе плавсредств.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Еще одна группа спасателей выдвинулась в район поиска

В Тоджинском районе, где с 10 октября 2014 г. проходят поиски пропавшего вертолёта Ми-8 компании

Из Тульского спасательного центра в Брянскую область прибыл сводный отряд

Из Тульского спасательного центра в Брянскую область прибыл сводный отряд в количестве 100 человек

На дальневосточных паводках прошла смена дежурства спасателей из Прибайкалья

В зоне паводка в бассейне реки Амура в составе федеральной группировки сил и средств продолжают

В зоне Амурского паводка продолжают работать инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные из Иркутской области

В пострадавших от подтоплений районах Дальневосточного федерального округа продолжает работать 10

Уточненная информация по сходу вагонов пассажирского состава в Краснодарском крае по состоянию на 20.00 (мск.) 07.07.2013 г.

Уточненная информация по сходу вагонов пассажирского состава в Краснодарском крае по состоянию на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.