Предполагаемому виновнику ДТП, в результате которого погибла беременная женщина, предъявлено обвинение

25-07-2019, 20:26

Следователем специализированного следственного отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявлено обвинение водителю скорой медицинской помощи в совершении преступления, в результате которого погибла беременная пассажирка, а сопровождавшая ее фельдшер получила различные травмы и была госпитализирована.

В настоящее время 54-летнему шоферу инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения. Санкция соответствующей статьи уголовного кодекса Российской Федерации (п. а,б ч. 4 ст. 264 УК РФ) в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вечером 21 июля водитель при доставлении пациентки в больницу не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из поселка Качуг в Эхирит-Булагатский район, скончалась. Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был оперативно задержан полицейскими. Ему также потребовалась медицинская помощь. По результатам освидетельствования у него установлено состояние опьянения.

После возбуждения уголовного дела, он был допрошен в качестве подозреваемого, после чего задержан до избрания меры пресечения.

24 июля следствие выступило перед судом с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, однако судьей было принято решение о помещении фигуранта под домашний арест до 22 сентября 2019 года.

Граждане, которые могут оказать содействие следователю в сборе доказательственной базы и установлению всех причин и обстоятельств этого преступления, полиция просит позвонить по телефону в Иркутске 8(3952) 21-25-72.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла беременная женщина

Специализированным следственным отделом Главного следственного управления ГУ МВД России по

В Красноярске следователи направили в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 5 человек

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено

Обвиняемый в дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли 5 человек, предстанет перед судом

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по краю окончено расследование и

В Канском районе участковый задержал виновника смертельного ДТП

В Канском районе в течение полутора часов участковым уполномоченным полиции был задержан водитель,

Женщине-водителю, сбившей в Листвянке четырех граждан, предъявлено обвинение

Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области подходит к завершающей стадии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.