Авиация МЧС России направлена в Иркутскую область для тушения лесных пожаров

31-07-2019, 10:00

В Иркутскую область на помощь Авиалесоохране в ликвидации лесных пожаров прибыл самолет Бе-200 МЧС России. В первую очередь, самолет-амфибия будет направлен для тушения крупных очагов пожаров, действующих на территории Байкало-Ленского заповедника, расположенного в границах Качугского и Ольхонского районов.

В ближайшие дни в качестве подкрепления наземным группировкам ожидается прибытие самолетом Ил-76 МЧС России 140 сотрудников Уральского учебно-спасательного центра МЧС России.

По состоянию на сегодняшний день, в регионе действуют 140 пожаров в Бодайбинском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском районах на площади 708914,7 га, из них 6 пожаров локализованы на площади 5447 га. По данным космического мониторинга, из-за пожаров, действующих на территории Иркутской области, Красноярского края, Республики Саха (Якутия), в зоне задымления находится 98 населенных пунктов в 7 районах.

Бе-200ЧС имеет возможность принимать на борт 12 тонн воды в 8 секций водяных баков, расположенных под полом кабины. Самолет заправляется водой как на аэродроме, так и осуществляет за 14 секунд забор воды из источника глубиной не менее 3 метров. За одну заправку топливом самолет Бе-200 может сбросить на очаги пожара до 270 тонн воды.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Площади лесных пожаров в Иркутской области сократились на 228 га по сравнению с предыдущими сутками

За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано девять лесных пожаров, которые

Площадь природных пожаров в Иркутской области уменьшилась на 469 га

В четверг, 7 июля, площадь природных пожаров в Иркутской области уменьшилась на 469 га по

27 лесных пожаров действуют в регионе

 На сегодняшний день чрезвычайно высокий класс пожарной опасности прогнозируется на

Площадь лесных пожаров на территории области сократилась почти в два раза

Площадь лесных пожаров на территории области сократилась почти в два раза. Утром 29 июля в лесах

На территории Брянской области продолжается тушение природных пожаров

Самолет Бе-200ЧС МЧС России прибыл в Брянскую область для помощи в ликвидации природных пожаров.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».